15 Января 2019 17:47:00

Хорошая динамика

В Восточном Казахстане снижается количество преступлений.
3 КОММЕНТАРИЯ

В Восточно-Казахстанской области сохраняется положительная динамика снижения зарегистрированных уголовных правонарушений. Об этом сообщили на совещании по итогам оперативно-служебной деятельности Департамента полиции области за 2018 год.

Всего в области в прошлом году было совершено на 1,4 тысячи преступлений меньше чем в 2017 году. В целом, наблюдается снижение количества уголовных правонарушений на 6%.

- Результаты работы криминальной полиции и других служб Департамента, направленной на обеспечение раскрываемости преступлений, профилактики уголовных правонарушений, способствовали снижению уровня преступности, - отметил начальник ДП ВКО генерал-майор полиции Жанарбек Бактыбаев.

На территории области снижено количество тяжких видов преступлений на 26%, особо тяжких на 36%, средней и небольшой тяжести на 1 и 11% соответственно. Сократилось количество преступлений совершенных в общественных местах на 5%, а уличная преступность снижена на 7%.

Подводя итоги прошлого года и обозначив задачи на год текущий, начальник ДП ВКО Жанарбек Бактыбаев напомнил руководителям управлений и отделов Департамента, что начиная с 2019 года, проводятся практические мероприятия по реализации Дорожной карты по модернизации органов внутренних дел страны. Он отметил, что Дорожной картой определены 9 направлений модернизации и обратил особое внимание своих подчиненных на внедрение новых критериев оценки деятельности полиции.

- При этом главным критерием оценки станет показатель уровня безопасности наших граждан и повышение доверия населения к полиции, - подчеркнул Жанарбек Бактыбаев. - В этих целях будет проводиться соответствующее социологическое исследование, результаты которого будут свидетельствовать о работе органов внутренних дел в целом.

По окончании совещания начальник Департамента полиции ВКО дал конкретные поручения каждому руководителю, направленные на организацию служебной деятельности по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
5
555
15.01.2019 19:56
отчеты, статистика... бумага стерпит... а что на самом деле?
3
Н
Ну-ну
15.01.2019 21:08
Круто, еще форму не поменяли, а уже снижение. А как всех переоденут преступники начнут сами сдаваться и награбленное сдавать - я вам точно говорю.
11
Л
Лиса
15.01.2019 23:36
очередной плевок - снижается, как же! года два назад в нашем районе тихо и спокойно было, зато за последний год девкам дважды по голове тюкали- сумочки отбирали, алга амнистия, мать вашу
4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии