17 Января 2019 11:03:00

Опять фонтан

Светомузыкальный водомёт ВКО подарит Туркестану.
23 КОММЕНТАРИЯ

В древнем городе на юге Казахстана, который недавно стал столицей бывшей Южно-Казахстанской (сейчас Туркестанской) области, начался строительный бум. Сейчас там возводят административно-деловой центр, и все области страны примут в этом деятельное участие.

К примеру, Алматинская область начала строить здание «Дворца молодежи», Северо-Казахстанская возведет спортивную школу олимпийского резерва, Западно-Казахстанская - Центр историко-святых мест, Костанайская - здание областной Ассамблеи народов Казахстана, Кызылординская – восточную баню, акимат города Астаны построит площадь "Астана", Алматы - здание "Медиа-центра", а город Шымкент – областную научно-универсальную библиотеку.

Актюбинская область планирует досуговые объекты на территории заповедника-музея "Азрет Султан", Атырауская - культурно-исторический музей под открытым небом, Жамбылская область построит на территории заповедника-музея "Азрет Султан" культурно-исторический центр.

Восточно-Казахстанская область, как передают новостные агентства, в подарок Туркестану собирается построить музыкальный фонтан.

- Диаметр фонтана – 72 метра, высота будет достигать 30 метров. Музыкальный фонтан можно будет запрограммировать на казахский, русский и любые другие языки, - сообщил заместитель акима области Серик Актанов телеканалу «Хабар 24».

Стоимость объекта пока неизвестна. Предыдущий такой подарок был преподнесён Астане и обошёлся бюджету области в почти миллиард тенге.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
P
PPPoE
17.01.2019 11:06
Совсем охренели. Некуда деньги девать что ли бюджетные?
144
M
muza
17.01.2019 11:09
Что мелочиться - фонтан, подарите лучше надземный переход! Рады будут туркестанцы, а Усть-Каменогорцы еще больше!!!
303
Х
Хаммер
17.01.2019 11:19
Тем более, что тратиться не надо, уже есть готовый, только за доставку  )))))))))
69
1
123
17.01.2019 11:43
Стоп, стоп , стоп- такая "нужная" вещь, надземный переход, может быть подарена только с областным акимом в наборе!
182
М
мимо
17.01.2019 12:16
Еще и приплатим!!!Чет аким области жжёт последнее время!!!Повысьте его куда-нибудь..подальше от нашего родного города!!!
90
М
Мирновский
17.01.2019 12:27
у вас очепятка в 4 букве))
6
R
Rusik
17.01.2019 16:11
Как вы задрали со своим переходом
-25
V
vko
17.01.2019 11:19
дороги сделайте,все дороги в упадке!!!!!!!!!!
10
О
о_О
17.01.2019 11:26
Построить-то может и построят этот фонтан. Вот только во сколько "выльется" эксплуатация оного. Больше напоминает политику штатов: может они готовят себе платформу для жизни у нас, если у них там что случится.
-10
5
555
17.01.2019 11:32
А нам что и когда подарят?
37
0
0904
17.01.2019 14:58
Нам подарили банк ядерного топлива. Вы забыли?
41
Т
Тиро
17.01.2019 18:28
И трамвайчики)
11
7
745
17.01.2019 11:49
Вавилонскую башню с висячими садами, чтоб все эмиры в округе здохли от зависти.
9
Р
Ромарио
17.01.2019 12:05
ну хоть теперь буду знать куда уходят мои налоги
19
Q
queеn
17.01.2019 12:39
Ну естественно! что еще может подарить аким, у которого жена делает фонтаны!+1 ярдик в семейную копилочку. Все в дом как говорится...
65
1
123
17.01.2019 12:58
Вот пир во время чумы. Вы дороги залатайте, сейчас почистите эти дороги, чтобы со двора можно выехать. Не припарковаться везде снег,сугробы, нет подсыпки.  Подарите переход. На демонтаж скинемся все городом.
27
Л
Лара
17.01.2019 13:38
Всю свою жизнь недолгую мне 56 живу в родном городе и ни разу не слышала,чтобы нам что-то подарили.Б.сами с голой ж. Живём ни дорог ни освещения дворов,а туда же за широкими жестами
30
А
Алик
17.01.2019 16:57
Ты наверное живешь в параллельном Усть-Каменогорске, который после Войны. Раз так совсем ни дорог не дворов! Достали уже ныть!!!!
-27
Б
Бо
17.01.2019 13:09
Музыкальный фонтан можно будет запрограммировать на казахский, русский и любые другие языки, - сообщил заместитель акима области Серик Актанов телеканалу «Хабар 24». а он что, сказки на ночь еще будет читать? о_О
7
7
7232
17.01.2019 13:16
Деньги - это вода...
1
Н
Ну-ну
17.01.2019 14:02
Тут главный недавно ( на юбилее Астаны) рассказал что Астана "все города на себе тянула", вот еще один "паровоз" появился.
7
D
DeLorean
17.01.2019 17:27
Ну это он загнул уж сильно
Комментарий пользователя: DeLorean
26
K
konro
17.01.2019 15:31
Приказ выдали за подарок.
2