18 Января 2019 10:01:00

Пользуйтесь монетами

Восточно-Казахстанский филиал Национального Банка при обмене монет на сумму 50 тысяч тенге будет дарить подарки.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Монет в обиходе достаточно, но в кассы территориальных филиалов Национального Банка они практически не возвращаются: многие их просто не тратят, храня подолгу в кошельках или в копилках.

Низкая возвратность и стабильный спрос на монеты приводят к необходимости постоянного увеличения производства монет и выпуска их в обращение. Недостаточность монет в обращении приводит к сложностям при проведении расчетов за товары и услуги, а также вынужденному росту государственных средств на их изготовление и выпуск в обращение.

Восточно-Казахстанский филиал Национального Банка обращаемся к жителям нашего региона с просьбой активнее использовать монеты в расчетах либо обменивать их на банкноты в кассе Восточно-Казахстанского филиала Национального Банка без каких-либо комиссий. Более того, при обмене монет на сумму более 50 тысяч тенге вас ждет подарок в виде памятной монеты.

По вопросам обмена можно обратиться в Восточно-Казахстанский филиал Национального Банка в рабочие дни с 9:00ч. до 15:00ч. (перерыв с 13:00ч. до 14:00ч.) по адресу: г. Усть-Каменогорск, ул. Казахстан, 3.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Х
Хаммер
18.01.2019 10:09
Сделайте деноминацию хотя бы на один нолик и мы все будем с радостью пользоваться монетами. А пока от них толку нет  )))))
10
A
alex.
18.01.2019 15:44
Никогда не копил монеты, теперь начну - хочу получить памятную монету.)))
8
1
111
18.01.2019 11:09
То-монетами, то-карточками... Вы определитесь уже!А так, бумажки, судя по-всему, вообще ничего не стоят, а на монетки нужен металл, который добыть так-то надо!
9
О
о_О
18.01.2019 11:16
Знакомые ездили в паломничество в Туркестан (мне казалось, что это где-то за границей - география не мой конёк) и увозили с собой около 0,5 кг монет. Так как им сказали, что надо бросать в КАЖДЫЙ источник 21 тенге (число кратное 7). Тогда их ждёт Щастье и удача. Вот где лежат монеты национального банка.
-5
B
BMW
18.01.2019 11:41
И что я буду делать с этой Памятной монетой ???? :) Просто глядеть на неё ??? Так на 50к денег я что то существенное ребенку куплю. !
0
Н
Ну-ну
18.01.2019 11:53
Ну народ. При обмене вам еще подарок дадут. Памятную монетку продадите нумизматам, детям на морженку хватит.
14
1
111
18.01.2019 12:31
Не минусуйте его, хоть поржать можно будет))
14
4
42
18.01.2019 12:43
Специально плюсанул, чтобы больше народу поржало, прочитав опус еще одного недоучки-недоумка.
8
Б
Бывалый
18.01.2019 13:17
Вы не банкиры! Вы скоты!!! Хватит людям голову морочить!!! Признайтесь в том, что не хотите наштамповать монет! Правда она всегда лучше! Вот нам в отделе, всегда нужна мелочь! Мне приходится обменивать её у кондукторов, что бы обслуживать клиентов. А вот в банках, почему то мелочи нет!!! Козлы, твою мать!!!
1
D
DDD
18.01.2019 14:56
Сейчас запретят продавать копилки. Абсурдность наших чинуш границ не знает.
1
Н
Ну-ну
18.01.2019 16:20
Просто эти монетки на вес как металлолом скоро будут стоить дороже чем по номиналу.
6
Р
рома
18.01.2019 18:03
Кино "Менялы" смотрели? Возможно все к тому и идет. Медь, медью останется, а бумажки в 10 раз обесценятся.
3
7
7232
18.01.2019 20:08
Купюры 200 тенге в дефиците... Монеты просят вернуть... Хм... Это "бззз" неспроста....
4
С
Смит
20.01.2019 17:03
Двухсотки почему перестали печатать???Эти грязные салфетки уже в руках противно держать.
0