19 Января 2019 21:25:00

Проклятье дополнительного времени

"Торпедо" остаётся одной из всего лишь трёх команд, которая так и не выиграла ни одного матча в овертайме в этом сезоне.
1 КОММЕНТАРИЙ

Сегодня «Торпедо» сыграло свой юбилейный десятый матч с овертаймом. Это – 50 минут дополнительного игрового времени. Но за эти минуты наша команда так и не смогла забросить ни одной шайбы. Особенно удивительным этот факт выглядит в свете того, что овертаймы в ВХЛ играются в формате 3 на 3! Нашими братьями по несчастью являются «Сарыарка» и «Звезда». Но эти команды сыграли только 8 и 7 овертаймов соответственно. «Торпедо» же – целых десять! Это ли не проклятье?

Очередное поражение в овертайме, уже пятое по счёту, подопечные Евгения Фадеева потерпели от нагрянувшего в гости тюменского «Рубина». И играли-то устькаменогорцы неплохо. Первый период отыграли без заброшенных шайб, но и без пропущенных тоже! А во второй двадцатиминутке и вовсе смогли открыть счёт. Постарался Андрей Караваев, которому понадобилась всего 61 секунда после стартового вбрасывания, чтобы забить первую шайбу в матче. Гости, правда, сравняли тоже довольно быстро – на 34-й минуте отличился Дмитрий Бойчук.

Третий период, казалось, и вовсе сделает победителями матча именно устькаменогорцев, благо, что за минут до окончания матча «Торпедо» снова вышло вперёд благодаря отличной игре на пятаке в большинстве Ильи Антоновского. Увы, но ответной шайбы снова долго ждать не пришлось. На 56-й минуте Илья Карлин с передачи экс-торпедовца Станислава Тунхузина уравнивает шансы – 2:2.

Овертайм продлился всего 42 секунды. Константин Фаст с передачи ещё одного игрока с торпедовским прошлым – Вадима Кравченко – расставляет все точки над всеми буквами в этой встрече – 2:3.

«Торпедо» пока не попадает в плей-офф, занимая 18 место в турнирной таблице.