20 Января 2019 18:48:00

Стоят в заторах

В Урджарском районе на автодороге Алматы – Усть-Каменогорск в переметах оказались 420 человек.
11 КОММЕНТАРИЕВ

По данным КЧС МВД РК, на 661 километре дороги находятся семь автобусов, 45 камазов, 30 легковых и восемь газелей, с количеством людей ориентировочно 420 человек.

Для очистки автодороги задействованы 4 единицы техники ТОО «Казахавтодор». Протяженность перемета составляет 3 км.

Для разведки и эвакуации граждан были направлены силы и средства ДЧС ВКО ГАЗ-66 ПЧ-60 Урджарского района (5 сотрудников и 2 единицы техники), а также сотрудники ВРАОСО - 8 человек и 4 единицы техники.

В селе Таскескен силами акимата района в доме культуры работает пункт обогрева. На 17.00 эвакуировано 25 человек, из них 4 ребенка, До города Аягоз сопроводили 25 автомобилей. Но многие отказываются покидать свои автомобили и остаются на дороге.

Развернут оперативный штаб ДЧС ВКО, работает горячая линия, тел.: 55-38-19.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
745
20.01.2019 19:01
Эта страна войну зимой проиграет . 
2
В
Всегда
20.01.2019 19:04
Если бы хоть малую часть денег, истраченных на надземный переход, пустили на профилактические мероприятия по снегозадержанию в этом районе, все 420 человек приехали бы домой вовремя! "Камазисты" и "газелисты" своевременно бы поставили свои машины на разгрузку (еще не известно в какой сохранности теперь их грузы). Силы и средства ДЧС спокойно сидели бы на своих рабочих местах и не дергались из-за чьего то головотяпства в пуржащую тьму. Не надо было бы переживать за застрявших там детях и хронических больных людях;- я один раз довозил из застрявшего на Алма-Атинской трассе ночью в пурге автобуса больного сахарным диабетом, у которого не было с собой ни лекарств ни еды. Как то вот так у нас получается, лучше памятник ..... построить, чем что то более важное сделать, но в глаза ни кому не бросающееся.
63
Б
Барин
20.01.2019 20:19
А что так все за переход негативом плещут.Тема лишь бы попиз...ь?Во первых его уже не демонтирут.С диваном государство общаться не будет.Негатив при себе оставьте.Сделали ходите.Нехрен желч выплескивать нашли повод.
-26
В
Всегда
20.01.2019 21:12
Просто за эти деньги можно было очень много других хороших и полезных дел сделать.И еще бы осталось на два перехода попроще и поскромней. Один от атовокзала к Тамерлану, другой от Даниэля к Статусу. И все бы остались довольны! И даже бы спасибо сказали. Просто надо не о себе любимом думать, а о тех О КОМ ЗАБОТИШЬСЯ! Как говорится хотел след на земле оставить, а получилась....... Сами догадаетесь, что получилось.
17
4
42
21.01.2019 03:22
Разовью вашу мыслю. Деньги, потраченные на переход, пустили бы не только на "профилактические мероприятия по снегозадержанию в этом районе", но и вообще на изменение климата в Казахстане. Чтобы круглый год было +25-28 гр, не было бы ураганов, засух и других неприятных сюрпризов от природы.  Дожди по заданному графику. По договоренности с РФ также бы изменили климат в Сибири, на Дальнем Востоке, Чукотке и Арктике. Чтобы ЧС как явление исчезло. Вот зажили бы. 
-25
Ч
Чапаев
21.01.2019 13:42
На этом участке никакое снегозадержание не поможет. Я в 90-х попал в такой замет на этом участке. Ветер чудовищный. Я пробовал упасть вперед (ради эксперимента), ветер не давал, откидывал назад. 
0
В
Всегда
20.01.2019 19:58
P.S. Как только вызволят людей из заторов их надо бы сразу везти на реабилитацию в переход, пусть отдышаться!
19
H
Homyak
21.01.2019 10:07
Вы знаете,  большинство людей вывезено родственниками,  а власти района и дчс как всегда чешут себе одно место.  Хорошо,  что там нивы и внедорожники пускают,  иначе бы это была полная катастрофа.  Местных чинуш за то,  что допустили такое,  под суд надо, но они как всегда все замажут,  уже скрыли информацию, что люди своим ходом выбрались.  В некоторых сми вообще утки пустили,  что люди от эвакуации отказались из-за багажа. 
4
ПВ
Патриот Великого Отечества
21.01.2019 11:08
Что общего между курами на птицефабрике и чиновниками? — И те и другие сидят у кормушки.А какие различия? — Куры яйца несут, а чиновники — чешут.
9
ЧП
Черная пантера
21.01.2019 06:51
Даже тут про переход.... Нормальный переход, кому то удобно, кому то нет. Мне удобен.
-25
В
Всегда
21.01.2019 11:04
Ну вот и дождались! Нашелся первый человек, довольный переходом. Если конечно не считать знаменитых экологов, кристально честных гайцов, болеющих за народ депутатов и всегда радостных акиматовцев!
4