21 Января 2019 18:05:00

Суд за соцсети

Мужчина выплатил бывшей жене 20 000 тенге, чтобы она не обижалась на его посты.
11 КОММЕНТАРИЕВ

Усть-Каменогорским городским судом рассмотрен иск о защите чести, достоинства, взыскании компенсации морального вреда. Женщина требовала с бывшего мужа 100 000 тенге за то что он распространял в соцсетях сведения о ней, не соответствующие действительности.

- В суде при разрешении спора бывшие супруги пришли к компромиссу, по условиям которого ответчик принес истцу в устной форме извинения и выплатил компенсацию морального вреда в сумме 20 000 тенге, а истец, в свою очередь, от исковых требований отказалась, - сообщили в пресс-службе суда.

Приняв во внимание, что условиями достигнутого мира конфликт бывших супругов исчерпан, суд утвердил медиативное соглашение сторон и прекратил производство по делу.

Определение не вступило в законную силу.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
П
Паря
21.01.2019 19:20
Позорница.Не зря он ее обсирал в сетке,меркантильная кумовка.
-20
P
PPPoE
22.01.2019 08:05
Мужик обсирающий свою бывшую в соцсетях - не мужик в общем то.
42
A
alek1999
22.01.2019 18:44
Мужики в поле г-о лаптями месят. А это - мужчина. Далее, мужчина никогда не будет просто так вбрасывать в сеть - значит сама виновата. И попробуйте превернуть ситуацию, если бы ж. начала писать непотребства про мужчину - комменты бы были "она молодец, не побоялась, #смелая, #ясама". Система двойных стандартов. 
-3
НИ
Ну и?
22.01.2019 20:47
Сколько же вас ущербных, оскорбляющих бывшую жену? С которой жили под одной крышей, спали в одной постели, ели за одним столом, производили на свет общих детей?  Какой тумблер сидит в вашей голове, переключающий любовь к женщине и детям, в лучшем случае - на равнодушие, в обычном - на ненависть?
2
М
Мде
23.01.2019 10:45
привет разведенка)
-1
НИ
Ну и?
23.01.2019 20:36
Привет дблбл!) Мозг не жмёт? Столько "юмора, иронии" в двух словах))) Так и хочется назвать тебя ласково РАЗВЕДЁНЫШ. Спи мальчик, у тебя впереди отросток ниже живота))) Он тебе - и компас,  и - советчик. Извилины полушарий - не твоё. Лишь одна - прямая ниже поясницы))) Сладких снов, "умник")
1
И
Ильяс
22.01.2019 08:20
Отдал бы 100 тыс и сказал "Слушай дальше" :)))
11
ЧС
Чел с бугра
22.01.2019 10:07
Слушай ещё на сто?)) Мне интересно , почему такая низкая скорость интернета?! Мы платим немалые деньги , а в замен сплошная нервотрёпка!..Как так то?! Было плохо , а с недавнего времени стало вообще никак! Я понимаю , что подключение идёт через рф и тд , берите 700 тнг абонентскую , на больше не тянет! 
4
АЛ
А Лавров сказал)))
22.01.2019 21:54
Дблбл...
0
Е
Ева
22.01.2019 12:22
Двадцать тысяч за оскорбление и иск на сто, удивило....Я б не менее 500 000 тенге моральный потребовала!!!!!!!!
-4
М
Мде
23.01.2019 10:46
И получила бы 15 000
0