22 Января 2019 07:59:00

И красиво, и спортивно

В Усть-Каменогорске состоялся Чемпионат ВКО по художественной гимнастике.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В областном ФОКе состоялся отбор команды ВКО на чемпионат страны среди молодёжи. Абсолютно все грамоты за первые места достались усть-каменогорским спортсменкам.

В групповых упражнениях по программе разряда КМС первое место заняли девушки из областного центра в составе Марины Бондаренко, Виктории Никулиной, Елизаветы Мартыновой, Виктории Писикиной, Томирис Сатыбалды и Арины Кавригиной. Своих ближайших конкуренток эта суперзвёздная команда обошла почти на 7 баллов! В индивидуальных выступлениях в этом разряде победила невероятно талантливая Томирис Сатыбалды, однако конкуренция была невероятно высокой, ведь в категории КМС за первое место боролись сразу 28 спортсменок! В итоге преимущество Сатыбалды над вице-чемпионкой Элиной Бигулжаевой составило всего 0,2 балла! Третье место досталось также представительнице областного центра Елизавете Мартыновой.

В «мастерских разборках» в индивидуальных программах сильнейшей была Рената Жолдинова – чемпионка Азии в групповых упражнениях среди юниорок. Сильнее остальных участниц турнира она была в трёх программах из четырёх. Только Асима Алисултанова из Усть-Каменогорска сумела оказаться сильнее Жолдиновой в одном из видов. Третье место досталось спортсменке из Семея Рауат Тухпиевой.

В групповых упражнениях у мастеров спорта победу одержала наиболее опытная команда в составе Екатерины Семенюченко, Илоны Ряковой, Марагриты Абакумовой, Дарьи Бронниковой и Асимы Алисултановой.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии