23 Января 2019 14:19:00

Работа над ошибками

Городской акимат займётся исправлением недоработок в надземном переходе.
26 КОММЕНТАРИЕВ

Вчера аким города Жаксылык Омар провел рабочее совещание по проблемам надземного перехода. И поручил подготовить документ о том, что необходимо там предусмотреть и переделать, - сообщила Маулихат Кусаинова, руководитель отдела занятости и социального развития.

В частности, нужно будет изменить ширину и угол наклона пандусов, обеспечить повсюду противоскользящие покрытия, установить информационные таблички, наладить бесперебойную работу лифтов.

Для этого будет создана рабоче-экспертная группа, которая станет добиваться реализации этого документа. Сроки исполнения и исправления ошибок пока неизвестны, - уточнила Маулихат Жаксылыковна.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
Мирновский
23.01.2019 14:22
Клоунада убогих управленцев
301
Г
Город
23.01.2019 14:28
Срок исправления ошибок-НЕКОГДА!!! 
49
7
777
23.01.2019 16:50
через И
18
РЧ
Роман Честных
23.01.2019 14:36
Что бы там не сделали, некоторые люди так и будут переходить через дорогу, потому что подниматься им реально тяжело. И больше нельзя сказать, что обеспечивается безопасная дорога, теперь водителям надо быть особо настороже... Подъемники для маломобильных не будут работать постоянно, так как это просто не предусмотрено проектом, а стоять по три человека, чтобы нажимать кнопку - это маразм. 4 промышленная революция, инновационные технологии, а у нас людей ставят, чтобы они кнопку подъемника нажимали. Цирк...
234
1
103
24.01.2019 08:48
Роман!. С огромным уважением отношусь к Вам и к вашей деятельности. Но вместе с тем хочется заявить Вам, что все ваши  попытки изменить что-либо в нашем городе к лучшему напоминают мне борьбу Дон Кихота с ветряными мельницами. Люди не оценят "души прекрасные порывы". Вы мне напоминаете литературных героев средневековых романов, когда герой в одиночку пытается противостоять  темным силам  и побеждает. Но это только в романах. Наша же действительность такова, что герои всегда проигрывают. Поэтому  ПЕРЕХОД как стоял так и будет стоять. Уже наверное больше как символ торжества неумолимой и тяжелой чиновничьей воли над простым народом. А жизнь тем не менее по прежнему коротка и прекрасна. Забросьте Роман к черту всю эту общественную деятельность. Уверен, что такой человек как Вы сможет реализовать себя и достичь много при жизни. И бросьте переживать за народ. Народ в конце-концов заслуживает той жизни которой живет.
3
Z
ZZ
23.01.2019 14:43
Ошибка - это переход. Хоть залепитесь там покрытиями и углами наклона, издевательство над людьми и уродство центра города и всё. 
173
1
1
24.01.2019 22:41
Но они никогда этого не признают.Неумение признавать свои ошибки делает из нас еще больших неудачников и наоборот.
0
L
Lex
23.01.2019 14:56
Переход надо более кардинально переделать. Так, чтобы его вообще не было в этом месте.
181
P
PPPoE
23.01.2019 14:58
Демонтируйте его к чертовой матери, пока кто нибудь за вас это не сделал.
94
Ё
ёмоё
23.01.2019 15:08
Ёмоё! Светофоры восстановите на Красина и у "Даниеля". И забудьте о переходе, устройте в нем Hostel для бездомных.
120
5
555
23.01.2019 15:20
светофор верните у красина, там реально бардак!!!!! все прутся кто куда! перехорд этот закройте сделайте в нем торговый дом очередной! ) там и так один на одном ни тротуара ни дороги нормальной.
71
К
КЕНЯ
23.01.2019 15:44
точно! Торговый дом то что надо! И переход отработает свои денюжки, и всех торгашей с улицы запихнуть туда, а еще бы таксистов бы туда.. ну откройте там для них шаурмачницу, еще там можно типа хостела для бомжей... что угодно, но верните переход около Тамирлана!
36
G
ggg
23.01.2019 15:54
Господи, что ж такое творится то!!!! Не успели построить - уже переделывать!!! Это - результат неудовлетворительного проекта  и некомпетентности тех, кто его утверждал. Неужели для того, чтобы что-то сделать нормально, нужно сначала построить абы как, а потом на комментах тех, кто пользоваться этим строением - доработать с привлечением дополнительных денежных ресурсов, или вообще на подрядчиков, работавших по проекту, навешать как недоделки... Грустно то как... 
44
Г
Гога
23.01.2019 15:57
"обеспечить повсюду противоскользящие покрытия"Ё-маё так уже писали, что полностью застелили? Бабло намывать собрались?!!Ссылка:В надземном пешеходном переходе положили ковролан по всей ширине и на лестницах. Входные зоны и лестничные проемы покрывают 36 резиновых дорожек. https:yk.kznewsshow48828
22
L
Legat
23.01.2019 19:05
Ковролан в любом случае временная мера. Надо либо снимать то говно, что уже положили и нормальную антискользящую плитку класть, либо на старой насечки делать, если это возможно.
3
Ш
Шэв
23.01.2019 16:25
Бедный Жаксылык Омар,ему теперь отдуваться и оправдываться за чужие ошибки и недоработки...
19
D
DeLorean
23.01.2019 17:17
Вам пару кило тротила подогнать для устранения ошибки?
14
Ж
житель
23.01.2019 17:49
 А летом там будет настоящее пекло, представьте себя с сумарями и подьем на три пролета. По-человечески просят же ДЕМОНТИРОВАТЬ, а не переделовать!!! Ломать не строить, и так столько бюджетных денег уходит с казны в никуда
24
7
777
23.01.2019 18:35
Для разрешения проблемы из-за чего был построен переход требуется построить дополнительный мост через Ульбу и Иртыш чтобы разгрузить поток машин на данный мост и далее на КШТ. А наземный переход не решает этой проблемы и ситуация будет только усугубляться.
15
С
Смит
23.01.2019 18:37
Клали они на петиции и на мнение людей.Они издают законы и указы.Рабы немы.
11
С
Старожил
23.01.2019 21:21
Комментарий пользователя: Старожил
5
С
Старожил
23.01.2019 21:48
http:varlamov.meimgperehod_svobodaperehod_svoboda.pdf
4
Ж
житель
23.01.2019 22:32
Сергей Коваленко слепо не выполняй неправильные решения временных жителей города Усть-Каменогорска, у этого господина что скомандовал убрать переходы, жилье и семья в Астане, здесь он временно, не понятно почему он не попал под ротацию в мае 2017года, а тебе жить здесь в родном городе. Верни наземные светофорные пешеходные  переходы, там где они были, а народ сам решит где и как иходить.
15
Ф
Фриц
24.01.2019 08:21
Недоделанных чиновников надо доделывать...
2
А
Алтай
24.01.2019 08:51
Быстрее бы исправили, чтобы угомонились эти зоозащитники, им этот переход уже последние мозги проел
-10
3
321
24.01.2019 11:14
Достали уже с этим переходом, хоть что вы там лепите - лучше не станет. Проект составлен как по пало, в 21-м веке эскалаторы можно было поставить, плитку нормальную положить, уж в крайнем случае соблюсти тот факт что и по аллее люди ходят, а на переход с нее не попасть. Лифты там для галочки, мама пенсионерка к сестре на рынок ездит теперь окольными путями ходит, чтобы не подниматься на это убожество.
6