25 Января 2019 19:12:00

Переименования не будет

Аким ВКО Даниал Ахметов развеял сомнения о названии Усть-Каменогорска.
49 КОММЕНТАРИЕВ

- Никто не рассматривает переименование города Усть-Каменогорска, - сказал глава области на экстренном брифинге.

Он также отметил, что мониторинг соцсетей показал большую активность в обсуждении этого вопроса.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
K
konro
25.01.2019 19:17
 Обкакались! Попробуйте только!
87
П
Понимающий
25.01.2019 19:23
Город не готов. Подождем.
-25
А
Александр
25.01.2019 19:42
Не дождетесь...
36
1
123
25.01.2019 19:54
Ждите, ждите, 300 лет ждёте и еще столько ждать будите...
15
4
42
25.01.2019 20:32
Понимаю, что вы по своему объясняете позицию акимата. Но я уверен, что переименования Усть-Каменогорска не будет. Ни сейчас, ни позже. Это не нужно в первую очередь нам, гражданам страны. Могут найтись люди, которым это нужно, но не для переименования города, а для достижения каких-то личных целей. Но этим людям безразлично, как будет называться город.
30
А
Александр
26.01.2019 13:51
Добавлю. Если данная бумага из Сем-ска является официальным запросом и зарегистрирована в акимате, то! ответ акима об отказе от переименования г.Усть-Каменогорс должен быть официальным, на бумаге. И так же осветите ее в соцсетях. Вот это будет результат.
70
СМ
Своё мнение
25.01.2019 19:24
Вбросили информацию умышленно. Это какими же надо быть ДЕБИЛАМИ, что бы ожидать другую реакцию !!!
107
8
888
26.01.2019 00:26
Да грош всем нам цена, если не отстоим историческое название города! Напрасно получается наши деды и прадеды положили свои жизни на освоение этих земель. Не позволим провокаторам проворачивать их гнусные делишки! За такие вбросы следует привлекать к ответу.
100
СМ
Своё мнение
25.01.2019 19:27
УСТЬЕ   КАМЕННЫХ   ГОР. Куда же ещё поэтичнее. Да и историю забывать негоже. 
185
Л
Лиса
25.01.2019 19:51
судя по истории- они ее уже давно забыли...
63
D
DeLorean
25.01.2019 20:36
А они ее знали?
46
Ш
Шэв
26.01.2019 01:06
И названия улиц наши верните,с каких это пор не жители а маразматики аксакалы это решают?Они тож из Семея?Ак жола?А где совет русских ,старейшин? ассамблеи народов?И бедный Даниал Ахметов уступает под напором нацпатов...???
65
Т
Татиана
26.01.2019 11:52
Ох,бедный,бедный...
7
Р
Русский
26.01.2019 20:25
А мы тут давным давно никто).
8
N
Ni-cola
25.01.2019 19:44
Зыряновск профукали! За Усть-Каменогорск выйдем гурьбой!
142
D
DDD
25.01.2019 19:45
Позвольте усомниться, не прозвучало конкретного ответа от акима. "Никто не рассматривает переименование города Усть-Каменогорска" - понятно, сейчас не рассматривает, а потом? Ответ очень уклончивый, типа кинул косточку - успокойтесь. 
51
Н
Ну-ну
25.01.2019 20:59
При чем ему это ничего не стоило - мораторий на переименования до конца года.
6
1
1313
25.01.2019 23:06
Не смотря на мораторий с 01.01.19 до конца года, указ о введении которого подписал сам Президент, сам же Президент 03.01.19 подписывает указ о переименовании Зыряновска. И кому после этого верить? А потом удивляемся почему чиновники всех рангов врут, обманывают, воруют и т.д.
73
Н
Ну-ну
26.01.2019 00:57
Если он 3го подписал значит документы все уже в прошлом году ему на стол легли.
-1
З
зыряночка
25.01.2019 21:16
Да мы так и поняли. Помните, друзья,  в "Трёх мушкетёрах" ? "На СЕГОДНЯ хватит дуэлей!"
7
V
veraSHka
25.01.2019 19:50
В любом случае признать партию акжол экстремистской, а экстремистов и сепаратистов, подписавших данную бумажку - ПОД СУД за разжигание межнациональной ненависти 
399
Н
Ну-ну
25.01.2019 20:20
100500 за!
25
V
veraSHka
25.01.2019 19:55
"...Он также отметил, что мониторинг соцсетей показал большую активность в обсуждении этого вопроса"... А если б не было этой активности, то твори, что хочешь?! Непонятно, чего добивается ахметов своими дебильными выходками и распоряжениями. И вообще, В ОТСТАВКУ уже дуй, ахметов, на пенсию тебе пора уже года три как, а то заработался, "благодетель" ты наш...
147
Б
Брату
25.01.2019 22:44
У него сын один из самых богатых в КЗ. 
12
С
Саня
25.01.2019 20:50
Неконкретно... Не к добру это все, наверно скоро выйдут уже с конкретным предложением-решением, года два назад в Кунаев предлогами вроде, сейчас вот, доберутся, как пить дать.
5
З
зыряночка
25.01.2019 21:17
"Кстати, лет 10 назад Рахат Алтай выступал с предложением переименовать Усть-Каменогорск в Алтай, а Семей в Алаш. - Мою идею использовали при переименовании Зыряновска, - смеётся Рахат. " (с). Смешно ему, блин
22
Г
гражданин
25.01.2019 21:01
А что показал мониторинг соцсетей по поводу надземного  перехода и вывода Торпедо из ВХЛ?
60
Н
Ну-ну
26.01.2019 00:59
За Торпедо не переживайте - негров наберут и все медали наши.
5
ЖГ
Житель города
26.01.2019 00:49
Основатель нашего города-майор Лихарев!Это он дал название нашему любимому городу!Имя Лихарева благополучно забыто!Зато из глубины веков достаются мифические имена ,которые предлагают на смену историческим названиям!Остановитесь же,имейте совесть!Относитесь к нашей истории с уважением!Не надо забывать основателей и первопроходцев!Сколько уже имен и фамилий стерто с лица земли Казахстана!
92
1
1212
26.01.2019 11:37
Да запарятся Лихарева стирать))) также как и Петра Первого, и как развитие городов в составе Российской империи, и вклад Советского союза, и роль  каждого, кто любит этот город, независимо от национальности. Кончились кюи "из уст в уста", узун-кулак, что захотел то и спел, какого хочешь батыра выдумал из первого попавшегося барымтача. Есть архивы, книги, исторические свидетельства, интернет, наконец. Ну и мы, люди. Стирают пусть то что сами про себя навыдумывали.
54
Ш
Шэв
26.01.2019 00:51
Предлагаю партию "Ак жол" переименовать в партию "Кара жол"
17
6
666
27.01.2019 09:15
А лидер скрывается по псевдонимом "Рахат Алтай" что означат "Счастливчик Алтай"  разжигая национализм.
1
L
LeXa
26.01.2019 06:27
Захотят переименовать и переименуют а мы все ничего сделать и не сможем как это обычно бывает
-25
Т
Татиана
26.01.2019 12:10
Хватит одно и то-же писать,не надейтесь,не прокатит
4
Н
Н
26.01.2019 08:39
Тем,кто недоволен надземным переходом, переименуем город!
4
7
745
26.01.2019 09:03
Окно Овертона открывается ,вы помнете пляски с бубном вокруг повышения пенсионного возраста? Так вот для власти это был самый страшный вопрос и мониторинг был ипрочие дела и как этот вопрос решился? Вам возраст выхода на пенсию подняли и вы проглотили  всей страной , переименуют к бабке не ходи.
8
Н
Ну-ну
26.01.2019 11:22
Повышение пенсионного это одно из требований МВФ для получения кредитов, переименования это распил этих самых кредитов.
10
Т
Татиана
26.01.2019 12:10
А вам?
2
И
Илья
26.01.2019 09:27
Вообще для уважающей себя страны и государственности переименование - это слабость. А вот сохранить историю, такой как она была и есть, объективно, с уважением - это сила.
39
N
Ni-cola
27.01.2019 20:19
Помните армейский анекдот? "... Ну и что, что ЧМО, зато сытый!"
-1
Г
голд
26.01.2019 09:54
А привлечь за разжигание межнациональных отношений этих идейных семейцев не пора ли? Дожились до того, что они решили за усть-каменогорцев проблемы решать. На глобальные вопросы ум свой двиньте.
42
Г
голд
26.01.2019 09:55
За то отодвинули вопрос по надземному переходу. Отвлекли называется
9
Б
Белка
26.01.2019 12:41
Ну, отвлекли- не отвлекли, а переключили. Как, например, с алма- атинскими трамваями. Заявлено было 13 вагонов. Три вагона привезли машинами, а 10 вагонов где? До сих пор нет их на линии. Возможно, и в городе даже нет, так как не было инфо. Про первые три вагона было объявлено с большой помпой. 
19
П
пользователь
27.01.2019 11:25
Отвечаю Белке,остальные вагоны алматинские стоят на территории трамвайного парка ,с них берут запчасти и ремонтируют те что на линии,хотя все уже на грани ,постепенно эти вагоны выходят из строя,вот вчера простояли два часа из за сломаной татры,и пришлось буксировать,а можно восстановить старые вагоны их тоже много в зеленом ряду,но все силы брошены на реанимирование алматинских,о другом не может быть и речи ведь вложены деньги налогоплательщиков те наши деньги
4
СМ
Своё мнение
26.01.2019 10:13
А ведь противно звучит СЕМЕЙ против СЕМИПАЛАТИНСКА. Просрали историческое название, к нам в УСТЬ-КАМЕНОГОРСК не лезте !!!
78
Р
Русский
26.01.2019 20:28
Ага,особенно "семейчане",к казахскому названию почему то приделали русское окончание "чане")))
3
Б
Барин
26.01.2019 17:19
А как хотели назвать?Серикберикбратишкавзяткабарма.??????
15
П
пользователь
27.01.2019 11:56
А историю то не перепишешь,надо принимать как есть,и все эти переименования ни к чему не приведут
3
Н
Ну-ну
27.01.2019 15:15
Историю не перепишешь? Легко, стоит вырастить одно поколение без критического мышления, для которого не существуют г.г. Усть-Каменогорск, Зыряновск, Лениногорск и т.д. , забить поисковики "новейшими исследованиями" ( достаточно первую страницу), Вики поправить и всё, опа - у молодежи новая история.
10