01 Февраля 2019 12:50:00

Проиграли конкуренту

"Торпедо" подарило очки воронежскому "Бурану" - одному из прямых конкурентов за место в плей-офф.
3 КОММЕНТАРИЯ

«Торпедо» - одна из всего лишь двух команд ВХЛ, которая играла в плей-офф во всех восьми предыдущих сезонах. Подобной стабильностью кроме нашей дружины может похвастать только один коллектив – нефтекамский «Торос». Но в этом году наша серия может прерваться. Один шаг навстречу пропасти непопадания в самую важную часть сезона был сделан вчера поздно вечером, когда «Торпедо» проиграло в Воронеже местному «Бурану».

Положение команды с самым зимним названием в лиге ещё более отчаянное, нежели наше. Перед этой встречей «Буран» отставал от зоны попадания в плей-офф на шесть очков, и отыгрывать их нужно воронежцам в каждом матче. Вот и в отчётной встрече победил тот, кому это было больше необходимо.

В первом периоде команды устроили быстрый обмен голами. Уже к девятой минуте счёт был 2:1 в пользу хозяев, в рядах которых отличились Сидляров и Черепуха. Последний вообще забил первый гол в сезоне. В рядах «Торпедо» единственную шайбу забросил Максим Капитуров. Во втором периоде наша команда пропустила решающий гол, причём в тот момент устькаменогорцы играли в большинстве! За невнимательность нас наказал Илья Круглов.

После пропущенной шайбы это численное преимущество подопечные Евгения Фадеева всё-таки смогли реализовать усилиями Кирилла Полозова, но инициатива была упущена полностью. В третьей двадцатиминутке команды обменались результативными атаками. Сначала Дмитрий Сидляров вернул «Бурану» преимущество в две шайбы – 4:2, а за две с половиной минуты до окончания встречи окончательный счёт матча установил Дмитрий Стулов – 4:3.

После этого поражения устькаменогорцы пока что располагаются ещё на 15-й строчке в турнирной таблице, но уже сегодня «Ценг Тоу» может сместить нас на 16 позицию.