03 Февраля 2019 14:01:00

Будет поздно

Прогноз на весну дали синоптики.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Синоптики прогнозируют позднее начало весны в Казахстане, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Согласно долгосрочному прогнозу начало весны в Казахстане ожидается поздним на большей части республики. Лишь на западе и юге страны весна наступит в календарные сроки, но в отдельные дни вероятны возвраты холодов», - говорится в сообщении РГП «Казгидромет» в ответе на запрос Казинформа.

Средняя за месяц температура воздуха предполагается в северной половине республики около климатической нормы, а на западе и в южной половине - выше нормы на 1°С.

Март практически на всей территории Казахстана ожидается осадочным, лишь в западной половине страны около и меньше нормы.

Ранее синоптики рассказали, какая погода будет преобладать на большей части республики в феврале. В течение первой декады февраля с частым прохождением фронтальных разделов практически на всей территории ожидается ухудшение погодных условий: осадки, местами сильные, усиление ветра до 15-25 м/с и метелью - преимущественно в северной половине, туманы и гололедные явления - в южной половине республики.

Средняя за месяц температура воздуха на большей части нашей республики ожидается ниже нормы на 1...2°С, лишь на западе, юге и юго-востоке республики - около климатической нормы.

Месячное количество осадков предполагается меньше нормы в Северо-Казахстанской, Акмолинской, Павлодарской, Мангистауской, на большей части Актюбинской, Костанайской, Кызылординской, местами Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях, около и больше нормы - на остальной территории.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
5
555
03.02.2019 14:51
такую  муть любой пятикласник напишет....
65
В
Всегда
03.02.2019 16:47
"Средняя за месяц температура воздуха на большей части нашей республики ожидается ниже нормы на 1...2°С, лишь на западе, юге и юго-востоке республики - около климатической нормы." Вопрос на засыпку -Если 1...2 не около климатической нормы (об этом говорится в статье), то сколько ЭТО В ЦИФРАХ (около климатической нормы)?
6
С
Смит
03.02.2019 18:00
Никто никогда из синоптиков не угадывал погоду больше чем на 3 дня.А они же о весне толкуют.
24
7
745
04.02.2019 07:38
В гидрометцентр , на работу требуются люди с больными суставами.
32
Л
Лара
04.02.2019 12:37
Читая эту муть,думаю может и прав был туркменский президент,который упростил метеослужбу на фиг
1
ДД
доктор домашний
04.02.2019 08:26
возможно и предполагается-прям как в нашей медицине,выпишу вам лекарства,но если они не помогут,значит заболевание другое,выпишем другие.
7
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии