04 Февраля 2019 15:23:00

Природно-спортивный

На создание парка Самал выделено 400 миллионов тенге.
13 КОММЕНТАРИЕВ

- Эта работа началась в прошлом году по инициативе акима области Даниала Ахметова, - сказал глава города Жаксылык Омар на отчетной встрече с населением. – Было выделено 400 миллионов тенге, и городской пляж преобразился. В этом году работу продолжим.

В концепции природно-спортивного парка Самал – баскетбольная и волейбольная площадки, две детские, скейт-парк, пляжная зона с душевыми и раздевалками и 670 фонарей.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Х
Хаммер
04.02.2019 15:27
Вы сначала рейтинг по дорогам подтяните, а то до вашего самала не доехать, вся подвеска на "дороге" останется  )))))
15
СМ
Своё мнение
04.02.2019 15:28
Уважаемые, а выделите пожалуйста средства на БЕСПЛАТНОЕ лечение,  на самое ДОРОГОЕ, на детей !!!
64
Р
Риддер
04.02.2019 15:36
Хорошо жить в У-Ка(!), если не брать в расчёт газ, то культур-мультур немного налажен:) А как быть в регионах? В городе Риддер, не было кинотеатра более 20 лет(!), потом, вместе с общественностью добились, - его открыли по поручению Акима ВКО. Через пару лет, - вновь закрыли. А слабо, хоть что-то сделать для Риддера?!...
22
4
42
05.02.2019 00:17
Выходит, для кинотеатра жители вашего города просто еще не созрели в нужном количестве.
-3
Б
Ботанег
04.02.2019 15:40
на экран, для проекции успехов трамвайного парка, и строительства фантомного пляжа было потрачено 3 млрд тенге. 300 000 на сам проектор и экран, а остальное сами знаете кому....
15
Q
queеn
04.02.2019 15:42
Хоть бы раз увидеть чтобы у нас в городе в баскетбол на улице играли. Они что там американских фильмов насмотрелись. Сколько денег уходит просто уму непостижимо. Фасады зданий лучше бы отремонтировали. По улицам ездить стыдно. Мы то привыкли, а гости города в шоке.
54
4
42
05.02.2019 00:14
В моем детстве я это видел - баскетбол и волейбол на улице, во дворах. Причем никакие КСК или ЖКО к этому не имели отношения. Просто ребята вкапывали столбы, кто-то на работе делал кольца, скидывались на сетки, мячи. И никто не считал, что кто-то должен для них все это сделать.
2
Н
Ну-ну
05.02.2019 17:40
Попробуйте сейчас это сделать, на любом пустыре. Удивитесь как быстро появится собственник земли с постановлением о сносе этого безобразия.
1
Н
Ну-ну
05.02.2019 18:00
А вот на счет "сами вкапывали, на работе делали" ну не надо, а. Может на Аблакетке или защите. но не в центре города. У нас площадка была во дворе площадью как сама пятиподъездная  сталинка. Была сцена, рядов 10 скамеек для зрителей, волейбольно-баскетбольная площадка, площадка для мелких(горка железная, качельки и еще там всё) тоже с лавочками для родителей. Все было построено вместе с домом. А нонче привезли качелю (колесо), качельку, горку, стенку( ну такую, что бы лазать) и 2 лавочки, свалили во дворе. 2 недели валялось потом мы с мужиками скинулись на цемент, установили. И то какой то черт прибегал, руками махал типа не туда.
1
С
Санек
05.02.2019 19:39
На Защите на главном стадионе всю жизнь не пробиться было в баскетбол и волейбол поиграть,футбол тем более.!Мы же не из другой страны?
0
1
1995
05.02.2019 08:33
0
1
1995
05.02.2019 08:36
А еще судя по комментариям у Нас очень злой народ. Каждую новость критикует, акимат не сделал что-то- ПЛОХО, сделал- ТОЖЕ ПЛОХО.... Научитесь радоваться хоть чему-то, ни в одном городе не бывает идеально, что-то рушиться, что-то строится.
3
1
111
05.02.2019 13:02
Все вечно всем недовольны! Всем не угодить! Ну почему то когда открыли там парк, стоянка была забита авто,  детские городки были забиты детьми, родители сидели на лавочках,не опасаясь ,что ребенок выбежит на дорогу, рядом вода-свежо, много гуляют с колясками, на велосипедах! В этом районе единственное место, где можно спокойно погулять с детьми, пенсионерам.Хороший парк, большая футбольная площадка.Пусть лучше делают парки, чем в карман кто то себе добавит! Многие может быть не видели и не знают, что было на этом острове ,и как преобразился он сейчас! 
3