06 Февраля 2019 12:22:00

ЖКХ под присмотром

Тамара Рахимжанова назначена заместителем акима города.
16 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сообщил сам градоначальник на отчётной встрече с населением в ДКМ:

- С сегодняшнего дня Тамара Анатольевна стала моим заместителем по вопросам ЖКХ, - сказал Жаксылык Омар.

Тамара Рахимжанова известна горожанам директор КГП "Оскемен Тартип" - на её плечах третий год лежат задачи по обеспечению чистоты и порядка в Усть-Каменогорске. Это и снегоуборочные работы, и спил деревьев, и озеленение, и многое другое. Она и сейчас продолжит отвечать за эту сферу, но теперь на более высоком посту.

Родилась 23 марта 1978 года в городе Усть-Каменогорске. В 1993 году закончила среднюю школу № 7. С 1993 по 1996 годы окончила высшее профессиональное училище по специальности «бухгалтер». После окончания работала: 2001 - 2006 г.г. - ДТП «ВНИИцветмет» уборщиком производственных помещений, а после окончания в 2006 году Алматинской академии экономики и статистики по специальности «Управление персоналом» квалификация экономист, работала: 2006 - 2007 г.г. - ГУ «Ушановская школа» на должности бухгалтера. 2007 году после создания участка по сбору и вывозу ТБО в ТОО «Оскемен-Тартип» была принята специалистом по работе с юридическими лицами абонентского отдела по сбору и вывозу твердых бытовых отходов, в августе этого же года переведена на должность бухгалтера, в связи с производственной необходимостью в ноябре переведена начальником абонентского отдела по сбору и вывозу твердых бытовых отходов. Отработав на руководящей должности более 5-ти лет, назначена на должность директора ТОО «Оскемен-Тазалык». С 2016 года руководила "Оскемен Тартип".


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Е
елена
06.02.2019 12:47
вот это карьера, я понимаю!
39
Ш
Шэв
06.02.2019 13:03
Интересно,а на встрече в ДКМ акима убедили открыть пешеходник от автовокзала до Темирлана?Или все также будет удивляться и сравнивать с Защитой....
5
1
1212
06.02.2019 13:31
А вы кого туда посылали с этой целью? На кого надеетесь, если сами не пошли убеждать?
11
U
ukk
06.02.2019 13:06
Человек местный, будем надеяться на продуктивную работу и улучшение состояния наших улиц. Весна покажет ))
7
Т
Танк
06.02.2019 14:05
Внятная тетка. Молодец аким. Тамара реально рабочая лошадка
4
N
Niko
06.02.2019 14:29
Здорово! Очень ответственный человек! Удачи на новом месте! 
7
Ё
ёмоё
06.02.2019 14:38
Может наконец построят мусороперерабатывающий завод? Но скорее всего основная задача - ниже и сильнее пригнуть КСК. 
-1
О
о_О
06.02.2019 15:46
Тогда вот мой "неудобный" вопрос: в нашем доме сделали ремонт по программе "Тепломодернизации" в 2012 году (ЖКХ от акимата). Оплату раскидали на 4 года. Начали платить по квитанциям с декабря 2012 года. Звоню в декабре 2016 - узнать сумму долга, чтобы закрыть полностью оплату по "Тепломодернизации". А оператор сообщает, что данный вид платежа нам продлили ещё на 4 года. Обосновали это тем, что в 2015 году произошла девальвацияинфляция. Ну, и ... жить стали лучше, поэтому. Какое отношение ремонт нашего дома в 2012 году имеет к девальвации 2015 года??? Посмотрела квитанции у соседей: никто не платит, все забили на этот беспредел, долги по 80-90 тыс. Вывод: намного дешевле выполнить ремонт с заменой трубопроводов в доме своими силами. Ну, там собрать деньги с квартир на расчетном счете КСК. Хотя КСК оправдываются тем, что денег на материалы нет, только на зарплаты рабочим. Но если работы не выполняются, то почему начисляется зарплата???
9
D
DDD
06.02.2019 17:05
Один из руководителей города - местная! Удивили по-хорошему. Во всяком случае она знает город и его проблемы.
7
В
вадим
06.02.2019 17:19
Да, городской аким удивляет адекватными и хорошими решениями. Такие дела как пешеходник, стройки всякие ненужные...не он начинал, сложно ему за это и отвечать. Вообщем дай бог задержаться подольше Жаксылыку Омару, и занять место областного акима.
3
М
Мастер
06.02.2019 18:33
Теперь главно чтоб не цепь на шее толще становилась,а добрые грамотные дела для населения!
2
1
10
06.02.2019 21:55
Головокружительная карьера за короткий срок и особенно от уборщицы до директора. 
6
Н
ннн
06.02.2019 22:45
Бухгалтер, уборщик, оператор, бухгалтер и бац директор тартипа.. При этом не имея профильного образования. Молодец Тамара! 
4
P
pro100
07.02.2019 11:52
Я т считаю , что городская администрация должна набираться из наших горожан, т.к. они знают город и его проблемы. Например чем сможет помочь человек с юга по вопросу уборки снега, если он снег в глаза не видел )).Я только ЗА, чтоб были наши горожане в нашем акимате.
3