06 Февраля 2019 16:01:00

Встали из-за вставок

В Усть-Каменогорске сегодня вышли на линии только 4 трамвайных вагона.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Вчера вагонов было в два раза больше. На ходу уже 16 трамваев, но большая часть из них осталась в парке из-за отсутствия недостающих деталей – вставок в токоприемник, соединяющих вагон и контактную сеть.

- Вставки – расходный материал, срок службы 2-3 месяца. Эти детали изготавливают в Челябинске и Новосибирске, заказ был сделан уже давно и поставку ждали к минувшей субботе, - рассказали в отделе ЖКХ Усть-Каменогорска. – Но КамАЗ задержался в пути, и приедет только сегодня. Сейчас он в районе Шемонаихи, ждём. Установка вставки на один вагон занимает примерно час, мы рассчитываем к вечеру запустить до 7 вагонов.

Сейчас на линии работают два трамвая маршрута «3», по одному – «единица» и «четвёрка». Также проблемой были занесенные снегом пути, но они уже расчищены, - добавили в отделе ЖКХ.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Х
Хаммер
06.02.2019 17:24
Сглазил, зараза  )))))))))))))))))))))
16
В
Всегда
06.02.2019 17:30
Что то мутят господа. "Вчера вагонов было в два раза больше. На ходу уже 16 трамваев, но большая часть из них осталась в парке из-за отсутствия недостающих деталей – вставок в токоприемник, соединяющих вагон и контактную сеть." Без вставок на ходу или нет? Если без них ехать не могут значит не НА ХОДУ. Зачем врать?
33
1
1212
06.02.2019 17:38
Не на ходу - это те, которым вставки не помогут. 
3
7
796
06.02.2019 17:47
Я поражаюсь просто.... А вы там не слышали такое слово в народе "НЗ"??? В запасе в достаточном количестве не пробовали держать?
15
Ж
Жеребец
06.02.2019 18:29
Вчера было 16, завтра-16! 
5
СМ
Своё мнение
06.02.2019 18:30
Вставить бы ИМ за такое отношение к работе. И ведь всюду ТАК  !!!
17
НД
ну да
06.02.2019 19:26
И как же раньше все трамваи каждый день ходили без вставок ума не приложу 
17
П
пользователь
06.02.2019 19:39
А что не пишут почему вставки летят,а потому что пути не чистили, нет спец техники в парке,потому что в руководстве финансисты,а не технари,экономисты одни,зачем пути чистить,трамвай ведь тяжелый сам продавит ,вот такие рассуждения и привели к коллапсу, остановке вагонов, 
12
S
Som
06.02.2019 19:41
Как Панков ушёл, так всё и зависло. При нём хоть что-то приобреталось, на линии работы велись, люди зп получали. 
1
7
777
06.02.2019 21:26
Это ПАНТОГРАФ который соприкасается с троллейным проводом. Он изнашивается так как трется об троллейный провод через который получает электрический ток. У них есть свой срок износа (так как из меди) и из-за этого быстро выходит из строя и их заготавливают обычно впрок.
6
Н
Ну-ну
07.02.2019 16:30
Вы не правы. Пантограф это механизм для вертикального перемещения( система рычагов и шарниров, он не "изнашивается") контактного полоза. А здесь имеется в виду:"Существенное влияние на качество токосъемника оказывает материал сменных контактных накладок ( вставок) полоза токоприемника. Применяют медные и металлокерамические накладки с твердой графитовой смазкой." http:www.ngpedia.ruid285684p1.html
1
U
UKG
07.02.2019 10:17
Есть такая пословица - плохому танцору всегда яйца мешают.
3