06 Февраля 2019 17:19:00

Будут вывозить

Аким пообещал избавить город от сугробов.
24 КОММЕНТАРИЯ

На сегодняшней отчетной встрече с населением в ДКМ к главе города Жаксылыку Омару обратился житель микрорайона Защита:

- Улица Спасская – единственная, по которой могут проехать грузовые машины в наших краях. А там завалы выше заборов и сугробы в человеческий рост. В КСК сказали – в бюджете денег нет на уборку…

- Мы как раз недавно обсуждали эту проблему, и принято решение выделить средства на вывоз снега, - ответил аким Усть-Каменогорска. – До конца февраля вывезем, очистим город. Снега много в этом году.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
L
Lika
06.02.2019 17:38
Нужно успеть вывести снег до потепления, потом паводки начнутся и будет топить все! 
2
ГС
Гаухар Сериккызы
06.02.2019 17:39
Это зима по настоящему показала кто такой настоящий аким!!!!
-25
Р
рома
06.02.2019 17:40
Да ладно, что уж до конца февраля.... он весной сам растает
6
А
Айко
06.02.2019 17:41
смогут же когда хотят)
-25
А
Арман
06.02.2019 17:42
Это зима показала что если захотеть можно справится со снегом.
-25
7
796
06.02.2019 17:49
"До конца февраля вывезем, очистим город" - оперативно)))) А еще проще чуток потянуть до марта, там он и сам растает. Снег вывезем в конце зимы, дороги почистим спустя неделю снегопада, улицы летом поливать - осенью польем....
16
М
Малик
06.02.2019 17:51
Есть люди которые жалуются, но сами же мешают работать. Например парковка Ромашки, я прям видел вечером столько машины стоят без сигнализцазий, а техника не может убрать снега. Так что люди будьте по внимательнее.
2
ШШ
Шипованый Шиповник
06.02.2019 17:52
Интересно,- сам додумался спросить или сказали, что спорсить?
3
В
Валера
06.02.2019 17:52
Снег то вывозят, камазы видим часто. Но надо еще работать с водилами которые не по теме паркуются и оставляю машины на тротуарах
2
Р
рома
06.02.2019 18:10
Акима лизуны понабежали))....
31
Ж
Жеребец
06.02.2019 18:25
В п. Красина все арыки посломали весной и невостановили, и куда деваться воде, в дома пойдёт?! Так-то не видно что снег вывозить нужно, пока жители вопросы незадали или у вас как всегда неожиданно появились кучи снега! 
7
Г
Город
06.02.2019 18:27
Селфи Акима города с лопатой в студию! 
7
Р
Рита
06.02.2019 18:44
Спасская единственая грузовая улица на Защите??Впервые слышу.Таких улиц сотни по городу в сугробах по крышу,че уж прибедняться.
6
О
опа
06.02.2019 19:22
А я та думал это всю зиму делать надо почистить и вывозить а не в сугробы возле переходов да перекрестков сваливать на КШТ сугробы выше знаков уже 
11
З
Зимбура
06.02.2019 20:33
"Мы как раз недавно обсуждали эту проблему, и принято решение выделить средства на вывоз снега" Да ладно, Вы серьезно? Обсуждали) А я вот вчера, сегодня, да и на прошлой неделе шёл по тротуарам, хотя как по тротуарам, по тропинке, на которой не разойтись двум людям, на пешеходных горки, на которые запрыгиваешь. Не один раз вспомнил добрым словом, с окончанием на "ы". Ну молодцы ведь, не правда ли.
5
И
Иришка
06.02.2019 21:43
Хотелось бы обратить внимание на то, что когда убирают сугробы на обочинах дорог, очень часто губят молодые саженцы деревьев. В районе "Электротоваров" несколько лет назад высадили деревья хвойных пород, но той же зимой их "сгребли" бульдозером. Очень жаль, что так варварски поступают! А ведь было бы красиво! 
11
ЕИ
Ернур Искаков
06.02.2019 22:17
Установка пары-тройки топочных станций может заметно ускорить процесс вывоза снега.Сократится плечо и количество самосвалов.
5
С
Смит
07.02.2019 19:10
И водичка пресная на заводы пойдет.Прям там и устанавливать!
0
ЕИ
Ернур Искаков
06.02.2019 22:20
Снегоплавильная станция
Комментарий пользователя: Ернур Искаков
0
0
011
06.02.2019 22:20
Оштрафуйте пожалуйста владельца магазина Багратион на КШТ, перед которым большое накопление снега. Вместо того чтобы вывозить снег, владелец этого магазина решил выкинуть снег на проезжую часть.
5
О
олька
07.02.2019 07:53
На Защите в КСК зачем бы не обратился, всегда всё игнорируют! Предыдущие года  расчищали даже улицы!!! а сейчас по Грейдерной невозможно пройти.
0
О
олька
07.02.2019 08:06
Перед началом зимы всегда рапортуют, что все готово к зимнему периоду в числе техника во множественном количестве, а как зима настает, так техники не хватает! Копошатся единичные экземпляры! А как убирают? Ни у кого! ни какой! ответственности нет! Жильцы, тоже есть наглецы: и снег и золу выбрасывают на проезжие улицы.  
0
Q
queеn
07.02.2019 09:29
Чтобы чистить снег на парковках и карманах нужно наверно сначала отцепить эту территорию. Водители так то не в курсе будут снег убирать или нет. А вообще выделить деньги на уборку снега в феврале это очень оригинально. И ремонт дорог начать в октябре. Это прям по нашему.
2