06 Февраля 2019 18:38:00

Извиниться за 500000

В судебном споре между экс-волейболисткой клуба "Алтай" Юнеской Роблес Батиста и клубом будет поставлена точка.
4 КОММЕНТАРИЯ

Буквально завтра состоится заключительное заседание суда, в ходе которого судья в заключительный раз заслушает доводы стороны Юнески, которая требует выплаты задолженности заработной платы в размере 5 898 579,09 тенге, и клуба, который не считает себя имеющим долг перед кубинкой с казахстанским паспортом.

Впервые перед судьёй выступил единственный учредитель «Алтая» Досжан Уалханов, который сделал несколько заявлений, самые интересные из которых касались гражданства спортсменки:

- У неё на сегодняшний день двойное гражданство, причём срок действия кубинского паспорта у неё уже закончился. К тому же у неё был паспорт азербайджанский, она много чего нарушает в данный момент.

Также господин Уалханов поделился мнением, что сейчас Юнеска играет плохо и часто просто стоит на замене в своём новом клубе «Жетысу», и нашему клубу было бы даже хорошо, если бы Юнеска играла против «Алтая». Правда, как это относится к теме судебного заседания, было не совсем ясно.

Сегодняшним собранием суд в очередной раз призвал стороны к мировому соглашению. И, казалось бы, все готовы заключить его, но уж больно разными были условия. Досжан Уалханов заявил о готовности заплатить Юнеске 500 тысяч, если та принесёт извинения в адрес клуба. Правда, за что именно извиняться, учредитель клуба уточнить затруднился. Сторона Батисты сделала куда более реальное предложение с согласием пойти на мировую в случае выплаты ей 2 232 000 тенге, уменьшив свои финансовые аппетиты более чем в два раза. Но в ВК «Алтай» уверены, что не должны Юнеске ровным счётом ничего. И проведённый в клубе аудит только укрепил уверенность руководства, что финансовая правота именно за ним.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
В
Всегда
06.02.2019 19:14
Юнеска Роблес Батиста, вы не правы! Вы же в самой справедливой стране, забудьте про претензии! Здесь все честно.
15
К
Кочевник
06.02.2019 21:32
Вы правы! Патамушта, Патамушта))) 
5
Н
Ну-ну
07.02.2019 06:58
Беги, Батиста, беги! А то еще и должна останешься.
6
Е
елена
07.02.2019 08:05
какое позорище. Мужик на суде ведёт себя, как обиженный хулиганами сопляк. Не плакал там? Не?
24
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии