06 Февраля 2019 18:53:00

Чтобы лучше жили

Рабочая группа создана по поручению Назарбаева.
20 КОММЕНТАРИЕВ

По поручению Президента по итогам расширенного заседания при правительстве РК создана рабочая группа по повышению доходов и улучшению качества жизни граждан страны, в том числе по усилению мер поддержки многодетных семей, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт главы правительства.

Рабочую группу возглавил заместитель премьер-министра РК Ерболат Досаев. В ее состав включены представители партии «Нур Отан», министерств социально-экономического блока, инфраструктурного развития, внутренних дел и местных исполнительных органов.

Рабочей группе в двухмесячный срок необходимо принять комплексные меры по исполнению поручений главы государства.

К работе комиссии будут привлечены профильные НПО, эксперты и представители общественности.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
НД
ну да
06.02.2019 19:15
Прям в течение двух месяцев у меня увеличится доход и появится собственная квартира 
48
(
(((
06.02.2019 20:20
Хватит ныть.
-25
Н
Ну-ну
06.02.2019 21:46
Да какое нытье? Мы уже Петросяна и Жванецкого перестали смотреть, наше правительство гораздо смешнее. 
71
(
(((
06.02.2019 22:24
Камрады!. Не горячитесь!. Наш Президент просто поздравил всех нас с наступившим китайским Новым Годом и естественно пожелал всем нам " чтобы лучше жили". А так как любое пожелание Президента имеет силу закона то и естественно что члены правительства засуетились не на шутку. В любом случае хуже не будет, а возможно что-то и нам перепадет. Чему я заранее рад. Всех с китайским Новым Годом!.
11
Э
Эйла
07.02.2019 01:19
Думаю, эта группа просто проведёт мониторинг ситуации, чтобы выяснить кому требуется поддержка государства.
-1
1
111
06.02.2019 21:13
Уа-ха-ха
4
1
12
06.02.2019 21:19
Предлагаю увеличить все пособия в 3 раза, а не на 8-9% как обычно делают, пенсии в 2 раза и выполнить все требования многодетных матерей. 
9
М
малой
06.02.2019 21:21
Ух ты! Здорово! А что у нас "на носу? Масленица? Неее....  Выборы!!!!
34
D
DDD
06.02.2019 22:28
Рабочая группа по повышению доходов и улучшению качества жизни граждан страны состоит из участников "Кривого Зеркала".
12
1
1
07.02.2019 00:17
Внимание "хватитнытики", тут вам говорят о том, что взрослые люди в вашей стране, работают за еду полный рабочий день (в тот момент, когда вы прожираете и незнаете куда девать деньги, которые вам этот человек заработал) и если у них появляется еще один мелкий пожиратель еды то его им тоже нужно кормить едой внезапно!, только у нас при зарплате 100 тысяч, хватает на еду только для одного человека и если у тебя появляется ребенок, то тебе нужна еще одна работа на полный рабочий день за сто тысяч, либо вы будете все вместе жрать еще больше макарошек и картошки вместо мяса. Вам плевать конечно, но это до тех пор пока вам кто то продолжает зарабатывать эти деньги. И тут нет речи про обнаглевшую молодежь, жаждущую мерседесов в 25 лет, здесь речь идет о еде, крыше над головой и одежде. 
41
АК
адекватный комментарий
07.02.2019 09:52
а можно еще перед тем как "заводить еще один рот" сесть, подумать, посчитать доходы, сможете ли вы потянуть еще одного члена семьи...не только прокормить и обеспечить матблагами, образованием, но и сделать из него "человека" достойного этого мира. Но нет, мы же раз живем, развлекемся ночку, а потом будем ждать помощи отовсюду, а ребенок будет страдать, ведь вы его "не спросили согласен он на все это"
-7
2
252
07.02.2019 12:15
"еще один рот" - это будущий налогоплатильщик на деньги которого и будут жировать отдельные элементы....
3
АК
адекватный комментарий
07.02.2019 13:16
я про Фому, а вы про Ерему
0
(
(((
07.02.2019 18:29
Все понимаю и не осуждаю вас ни коим образом.  Я тоже не богатей и тоже периодически испытываю недостаток в деньгах. К тому же воспитываю двух приемных детей при этом  не получая  абсолютно никакой помощи от государства. Да честно говоря когда мы с женой решились на этот шаг мы и не строили иллюзий на эту тему. Наверное потому что наступил момент когда я отчетливо осознал, что рассчитывать на помощь государства совершенно бесполезная затея. В нашей жизни нужно рассчитывать только на себя. Наша жизнь это борьба за существование где выживает сильнейший, хитрейший и подлейший(извините за прямоту). И вся та хрень  о доброте, любви к ближнему, честности которой учат наших детей в школе  напротив мешает подрастающему поколению реально оценивать окружающую действительность, мешает им выживать и формирует иждивенческие настроения и бесплодные ожидания какой-то мифической помощи сверху. Просто надо запомнить что ваших детей никто не накормит кроме вас самих.
5
А
Аноним
08.02.2019 23:23
 ((( 2019-02-07 18:29:06    #   ↑ Жестко. Только вот вопрос: а зачем брали приемных детей? Рабов из ни сделать?
0
К
казахстанец
07.02.2019 06:42
Так это что получается? Что-бы мы лучше жили, достаточно всего-навсего рабочую группу создать? А где-ж вы раньше-то тогда были?!
14
Х
Хаммер
07.02.2019 08:41
Единственно верная рабочая группа, которая реально способна помочь в нашей ситуации - это группа исполнителей смертных приговоров для всех коррупционеров!!!!
32
3
321
07.02.2019 08:56
Рабочая группа отправится с избирательными бюллетенями и лозунгом "Голос в обмен на продовольствие"
10
Н
Н
07.02.2019 09:08
И уже через месяц средняя зарплата вырастить с 500000 до 800000!
6
1
1984
07.02.2019 09:10
Если у нас что то надо делать создаются какие то рабочие группы, какие то компании. А министерство и министры, депутаты, чиновники там для чего? Помоему они и должны повышать доход и улучшать качество жизни. Или как? Им нужна обязательно давать поручение? Елбасы правду говорит, одни трусы, колена дрожат
7