08 Февраля 2019 09:17:00

Без главного

Завтра в Парк Сити (США) стартует Чемпионат Мира по могулу. Сборной Казахстана придётся обойтись без одного из своих лидеров.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В рамках мирового первенства будут разыграны комплекты наград как в индивидуальном, так и в параллельном могуле. Увы, но не поборется ни за один из двух комплектов наград 30-летний Дмитрий Рейхерд. Ситуацию с нашим именитым спортсменом пояснила Елена Круглыхина – наставник сборной по могулу.

- После удачного выступления в Канаде, в Монт-Тремблане, на этапе Кубка мира Дмитрий почувствовал недомогание в области спины. Это результат старой травмы, который проявился, судя по всему, из-за сильной нагрузки. Пока точно ничего не можем сказать. Будем обследоваться здесь, в США. Сегодня после тренировки Дмитрий принял решение, достаточно трудное для себя, не принимать участие в этом чемпионате мира. Дмитрий предварительно "выпадает" из числа участников мирового первенства и следующего этапа Кубка мира в Японии, чтобы пройти качественное восстановление перед домашним этапом Кубка мира.

Для Дмитрия этот Чемпионат Мира мог стать седьмым в карьере. В 2017 и 2015 годах он занимал на этих стартах высокие пятые места. Но если учесть, что пик карьеры Рейхерда пришёлся на последние два сезона, то именно первенство планеты в Парк Сити могло принести ему первую медаль Чемпионата Мира в карьере.

Юлия Галышева подходит к своему шестому Чемпионату Мира в карьере в ранге бронзовой медалистки Олимпийских Игр-2018 в индивидуальном могуле. Успела она завоевать две медали и на предыдущих первенствах планеты. В 2015 году ей посчастливилось стать бронзовой медалисткой в австрийской Крайхсберге, а в 2017 году в испанской Сьерра-Неваде – вице-чемпионкой мира. Теперь очередь за золотой медалью. Что любопытно, обе предыдущие награды были завоёваны в параллельном могуле.

Правда, сомневаться в её медальных перспективах заставляют результаты двух последних этапов Кубка Мира, в которых Юлия не сумела показать высокие результаты, не пройдя даже во вторую финальную попытку. Но, будем надеяться, что соревновательный кризис Галышева успешно преодолела и своё «золото» всё-таки возьмёт.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии