08 Февраля 2019 09:23:00

Время ответов

Жаксылык Омар завершил серию отчётных встреч с жителями Усть-Каменогорска.
30 КОММЕНТАРИЕВ

Вчера, 7 февраля, аким города провёл заключительное собрание, где отчитался по итогам 2018 года. За эту неделю такие встречи прошли во всех районах Усть-Каменогорска, где все желающие могли обратиться напрямую к градоначальнику.

Вопросы задавали устно и письменно, также учитывались обращения через соцсети. Всего их поступило более 400, во время встреч были даны ответы или разъяснения по 240 из них. Остальные также не останутся без внимания: сейчас акимат нацелен на то чтобы отработать все обращения, зафиксированные на отчётных собраниях.

Впервые отчёт акима города был представлен в виде слайдов с инфографикой, иллюстрирующей цифры, факты и достижения за прошедший год. Во время показа Жаксылык Омар комментировал их с приведением конкретных примеров. Формат «без трибуны и бумажки» вызвал одобрение собравшихся на каждой из встреч.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
Алекс
08.02.2019 09:30
На главный вопрос Аким так и не ответил, когда востановят наземные переходы у статуса и тамерлана, старики и дети с улицы красина уже реально устали.
36
Ж
Жмых
08.02.2019 10:41
Да какие дети и старики! Я женщина в расцвете сил мне 42 года, но после работы шагать домой от остановки Тамирлана до дому Красина 14А ни много, ни мало 30 минут, вместо прежних 10! Хорошо если налегке, а если есть тяжелый пакет, то №№№№... 
19
L
Legat
08.02.2019 13:09
 Конечно переход плохой и прочее блаблабла, но до абсурда доводить не надо. Там крюк 350 метров. За 20 минут? Серьезно? По пластунски что ли? Быстрым шагом это 4 минуты, обычным 5, прогулочным 6-8.
-22
Ж
Жмых
08.02.2019 13:51
Именно по пластунски! Нигде тротуары не подсыпаны, особенно от Тамирлана до Даниэля, скользко - мама не горюй... внутри перехода вечерами все с работы идут, обогнать - не сможешь, тесно, на лестницах в верхней одежде может одновременно пройти всего два человека, три уже не разойдутся! а на лестничных площадках резиновые коврики не закреплены, и болтаются как промокашки. Входы и выходы из перехода так же ничем ничем не подсыпаны и риск улететь на пятой точке очень велик!  Кроме того территория автовокзала огорожена железным забором якобы чтоб предовратить террористические акты, жителям близлежащих домов приходится кругом обходить этот забор, где также очень скользко, дорожки утоптанные пешеходами, в жизни не видели тракторов.  Я иду медленно именно по этим причинам, а не потому что утрирую ситуацию.. Согласна иногда получается сэкономить пять-десять минут, а иногда и за тридцать не укладываешься.
11
4
42
08.02.2019 18:41
В моем понимании по пластунски - это плашмя на животе. Пятая точка вроде сверху получается, как так можно летать?Надо сходить посмотреть на массу людей, ползущих на животе. Никогда такого не видел.
-8
СП
старый пластун
08.02.2019 22:52
Не надо утрировать. По пластунски, это значит - очень медленно, тихо, и с максимальной скрытностью.
0
B
Bender
08.02.2019 13:22
Зато автобус по Абая до остановки Тамирлан теперь едет не 30 мин а всего 10
-11
3
334
08.02.2019 11:10
Люди помните как в Горбачевские времена отменили талоны на колбасу?-"По просьбам трудящихся"!!! Так вот это подсказка для акима,чтоб и лицо сохранить и для населения нужное дело сделать.Ну и что что там по нормативу не хватает несколько метров?И трамвайную остановку верните к Тамерлану,там и площадка широкая и лавочки и навес от дождя есть.
14
1
1212
08.02.2019 11:37
Всю неделю в городе шли эти отчётные встречи. На любую можно было прийти и возмущаться по этому поводу. Но вы выбрали поорать здесь в комментах. Ну значит, так вам надо этот переход и эта остановка. Сами не хотите пошевелиться - никто за вас бегать и добиваться не будет.
2
ПВ
Патриот Великого Отечества
08.02.2019 12:48
Вы ретроград. В 21 веке общение гораздо эффективнее через виртуальные среды (интернет и пр.), т.к. не у всех есть свободное время и деньги ехать в одно место и мозолить глаза физическим присутствием.
0
1
1212
08.02.2019 13:42
Ну у нас с вами может и эффективнее. А аким-то не обязан читать комменты под каждым постом. Одно дело - официальный вопрос, запротоколированный и требующий официального ответа, другое - коммент чей-то безымянный. Специально собирают людей, чтобы было живое общение, а вы - "мозолить глаза". Не хотите мозолить - так и здесь этого не делайте. Ваши "суперсовременные" способы нытья из подворотни бессмысленны и абсолютно неэффективны. Так что в следующий раз жалуйтесь на себя, не забывая о том, какой вы модный.
1
ПВ
Патриот Великого Отечества
08.02.2019 14:17
1) Комменты давно не безымянны - об этом сам сайт уведомляет, что привязывать телефон (и не только его видно) нужно;2) Сам аким не обязан читать комменты, для это есть пресс-служба;3) Дело не в моде, а в максимальной эффективности (например посмотрите как проходит регулярная пресс конференция президента РФ с народом - помимо прямых вопросовответов связываются с местными чиновниками, которые непосредственно ответственны);
6
1
1212
08.02.2019 11:33
А кто задавал этот вопрос и на какой встрече?
2
A
as3d
08.02.2019 15:55
Можно ведь посмотреть на дороги с интенсивным движением. и как на них установлены пешеходные переходы. Движение транспорта к примеру 3 мин. для пешеходов 20-30 сек. Кому тяжело ходить по лестницам проще подождут , зато не придется лезть на 3-й этаж нового перехода.
2
Э
экономист
08.02.2019 09:35
Мне понравился формат отчёта акима
-24
Х
Хаммер
08.02.2019 10:05
Главный вопрос - когда перестанут страдать идиотизмом,  переименовывая улицы нашего города!?!?!?
39
1
1212
08.02.2019 11:36
Почему вы не пришли на встречу и не задали его, глядя в глаза акиму?
4
ПВ
Патриот Великого Отечества
08.02.2019 12:18
Даже не "перестанут", а ВЕРНУТ все исторические названия! Чтоб народ знал и помнил истинную топонимику города и области!
5
L
Legat
08.02.2019 13:12
Дореволюционные что ли?
0
ПВ
Патриот Великого Отечества
08.02.2019 13:32
Какой улицу основали - так чтоб и называлась! Все эти переименования как лишь косметический ремонт, когда только снаружи "вроде" хорошо, а глубже...
0
L
Legat
08.02.2019 13:13
Большевики переименовывали так, что нынешним переименователям и не снилось.
-6
7
789
08.02.2019 13:28
А почему все должно быть на русском?? итак название  95 % улиц на русском. 
-17
1
1212
08.02.2019 13:44
Кто построил, тот и назвал. Русские город построили - дали свои названия. Большевики переименовали, но не забывайте - они же его и перестроили. Казахи строят себе район за КШТ - до сих пор названия не придумали. Кто мешает там упражняться в словоблудии?
29
C
c
08.02.2019 13:44
ты дебил ? риторический вопрос
0
4
42
08.02.2019 18:45
Тут просто хотят сохранить колониализм хотя бы в названиях. Большевики не заморачивались национальным вопросом, продолжали ту же политику.
-4
D
dulat
08.02.2019 10:58
Кто против надземного перехода тот против народа! Хочу сказать огромное спасибо за надземный переход, воздуха стало чище от выхлопных газов! 
-26
СМ
Своё мнение
08.02.2019 12:13
Для "Хаммера". Идиотизмом страдать не перестанут. Заболевание ХРОНИЧЕСКОЕ, то есть НЕИЗЛЕЧИМОЕ  !!!
0
1
123
08.02.2019 13:32
Я не буду против этого перехода, если уважаемый аким сам каждый день утром и вечером будет ходить по этому чудесному переходу. А лучше всей семьей, хотя бы месяц.
9
С
сима
08.02.2019 15:46
Для"1212".Вы сами то были хоть на одной встрече с акимом? Сразу видно, что не были. Вам там не дадут выступить, все выступающие запланированы.
3
ЛБ
Левый берег
09.02.2019 15:31
А что на счет Отопления на левом берегу 21 век топимся углем в КВАРТИРЕЕЕЕЕ 
0