12 Февраля 2019 10:00:00

И такие горят

В Усть-Каменогорске во время работы загорелся автогрейдер.
1 КОММЕНТАРИЙ

11 февраля в 14 часов 46 минут в 23-м микрорайоне во время движения автогрейдера 2007 года выпуска горели сгораемые детали в моторном отсеке общей площади 0,5 кв.м. Виновный и ущерб устанавливаются. По причине пожара отрабатывается версия: неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности.

Как отмечают специалисты УЧС г. Усть-Каменогорска, с начала 2019 года в городе произошло уже 11 автопожаров.

Что делать водителю до тех пор, пока сотрудники пожарной службы не подъехали на место происшествия?

Если в момент начала возгорания вы находитесь в движении, необходимо остановить транспортное средство и выключите двигатель.

Поставьте автомобиль на ручной тормоз покиньте салон.

В случае, если в результате произошедшего есть пострадавшие, необходимо помочь им выйти из автомобиля и отвести на безопасное расстояние.

Если пожар разгорелся под капотом – не паникуйте и помните, что прежде чем открыть крышку капота, нужно подготовить огнетушитель или плотную ткань, поскольку при свободном доступе к кислороду огонь быстро разгорится еще сильнее.

Это же касается и салона – не следует распахивать двери автомобиля, если его нечем тушить.

Если произошло возгорание топлива, ни в коем случае не пытайтесь тушить его снегом, водой или любыми другими жидкостями.

Если огонь перекинулся на бензобак – бросайте самостоятельные попытки унять пламя, отойдите на безопасное расстояние и дожидайтесь прибытия пожарной службы.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ДД
доктор домашний
12.02.2019 10:41
ну все пипец,было два грейдера на область,один сломался ,другой сгорел.....
32
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии