13 Февраля 2019 09:19:00

Всё решили местные

Команда выигрывает, делая ещё один шаг навстречу плей-офф.
1 КОММЕНТАРИЙ

Вчера поздно вечером устькаменогорцы провели предпоследний матч на домашней площадке против «Горняка» из города Учалы. Игра 15-й команды лиги против 23-й получилась очень упорной. Ещё бы – учалинцы вот-вот потеряют даже математические шансы на попадание в плей-офф, и за каждый балл в турнирную копилку готовы биться.

Начало матча получилось обескураживающим. Уже на пятой минуте гости вышли вперёд после броска Александра Борисенкова, который направил шайбу по льду прямо в ворота. Спустя менее пяти минут Евгений Рымарев счёт сравнял, реализовав выход 1 в 0. Но легче играть устькаменогорцам от этого не стало. Более того, после второго периода гости снова вышли вперёд, причём сделали это всего за 3 секунды до окончания двадцатиминутки! Дмитрий Арсенюк едва не отправил в нокаут всё «Торпедо» вместе с болельщиками нашей команды – 1:2.

На 45-й минуте забил капитан. Александр Шин разыграл с Евгением Рымаревым излюбленную комбинацию с пасом из-за ворот, и счёт стал 2:2.

Как оказалось, это было только начало. Дальше жару дала воссоединённая тройка Аркадия Шестакова. Шестаков в итоге забил победный гол, а Белозёров оформил дубль в пустые ворота гостей, которые решились выпустить шестого полевого игрока вместо вратаря – 5:2.

«Торпедо» продолжает занимать 15 место в турнирной таблице c 56 очками в активе. Это всего на три балла больше, чем у занимающего 17 позицию ЦСК ВВС, так что в оставшихся домашних играх необходимо брать 100% очков, чтобы избежать досрочного завершения сезона. «Торпедо» - одна из всего лишь двух команд ВХЛ, которая принимала участие в абсолютно всех розыгрышах плей-офф в истории лиги.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
болельщик
13.02.2019 17:52
 Вопреки и назло наши доблестные хоккеисты выиграли, вопреки установкам которое дает директор команды и назло тем кто не хочет что бы наша команда в ВХЛ. Республиканский хоккей это отстой, уровень дворовых команд и переведенные (силой) туда мастера в следующем сезоне играть не будут. Как не будут ходить большинство болельщиков
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии