13 Февраля 2019 15:24:00

Скопился на склонах

В Восточном Казахстане после спусков лавин сошло более 13 000 кубометров снега.
4 КОММЕНТАРИЯ
Скопился на склонах
Скопился на склонах
Скопился на склонах
Скопился на склонах
Скопился на склонах
Скопился на склонах

В связи с гидрометеорологической обстановкой и большой высоты снежного покрова взрывные работы производились на трассе «Усть-Каменогорск-Алтай» на трех участках 61-63 км. ДЧС ВКО совместно с «Казселезащитой» заблаговременно оповестили граждан о временном закрытии дороги до полного завершения работ.

В целях обеспечения безопасности на месте осуществляли дежурство спасатели Восточного регионального аэромобильного оперативного спасательного отряда, сотрудники «Центра медицины катастроф», работники дорожных служб.

В результате взрывных работ сошло более 13 000 кубических метров снега, в следствии чего дорога была полностью перекрыта. В течении 30 минут участки трассы были расчищены и проезд возобновился.

В горных районах ВКО сохраняется угроза самопроизвольного схода лавин. Поэтому служба ЧС не рекомендует выход на крутые заснеженные склоны.

Специалисты «Казселезащита» ежедневно ведут мониторинг и следят за снежным покровом.

К слову, с начала года на склонах Восточного Казахстана уже произведено 14 профилактических спусков, в результате которых спущено более 53 000 снежной массы.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Л
Лара
13.02.2019 16:31
Наверное не легко было подсчитать эти кубы снега, ведь это же кому то надо знать?А я наверное отстала от жизни и мне важнее,чтобы этот снег не мешал мне ходить по городским улицам
0
A
alex.
13.02.2019 19:27
Проезжал сегодня после спуска лавин, в трех местах убраны небольшие лавины, со стороны склона после уборки шнекоротором высота метра три от силы, во всех трех, на вскидку, убрано кубов, максимум, 500. Где они находят 13000 кубометров неизвестно, да и убрать их одним шнекоротором за 2 часа нереально.
3
A
alex.
13.02.2019 19:29
п.с. - на фото "сноха" убирает самую большую, из сошедших, лавину.
2
ЖП
житель планеты
13.02.2019 17:36
это скорее всего Усть -Каменогорск - Зыряновск, так я понимаю а не Китайский город Алтай.
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии