13 Февраля 2019 17:51:00

Сколько платят

Назван размер среднемесячной зарплаты в Казахстане в январе.
24 КОММЕНТАРИЯ

В Казахстане в январе 2019 года размер среднемесячной номинальной заработной платы одного наемного работника составил 166 111 тенге, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на Комитет по статистике Министерства национальной экономики РК.

Размер среднедушевых денежных доходов населения в декабре 2018 года составил 97 221 тенге. В номинальном выражении денежные доходы населения по сравнению с декабрем 2017 года увеличились на 8,6%, в реальном - на 3,2%.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
111
13.02.2019 18:26
Да угомонитесь вы уже, достали сказки рассказывать
64
RE
Road Engineer
13.02.2019 19:32
А вы разве зарабатываете меньше, чем  166 тысяч?
Комментарий пользователя: Road Engineer
9
A
alex.
13.02.2019 19:41
Даёшь каждодневную динамику роста средней зарплаты!!! А ещё лучше почасовую!
9
В
Всегда
13.02.2019 19:34
Что такое средняя зарплата? Если аким ест мясо, а семья уборщицы только капусту, то в среднем они едят голубцы? Нехило живут!
33
S
Serj212
13.02.2019 21:22
Комментарий супер, считается в тему))))Ржу от смеха!
1
СМ
Своё мнение
13.02.2019 21:18
А, куда вдруг делись недавние ПЯТЬСОТ  тысяч ( пусть даже и на двоих ).  Вот как то не в ту сторону "РОСТ" зарплаты.
22
A
Argo
14.02.2019 11:52
Про 500 тысяч сказали же, что на семью...т.е. супругам еще родители помогают и дети - школьники подрабатывают(((( Это среднестатистическая семья в нашем государстве, когда все в семье получают среднестатистическую зарплату, тратят среднестатистические расходы, едят среднестатистическую еду))) В общем статистика - это наше всё)) Живем и радуемся, а если вы в статистику не укладываетесь, то это уже ваши проблемы - так наверное депутаты и считают или "подозревают"))
2
Н
Ну-ну
14.02.2019 17:43
"Если двое (в семье) работают при средней зарплате в Казахстане, это где-то 500 тысяч" http:yk.kznewsshow48596
0
B
Boccat
13.02.2019 22:55
В ЗКО 200 строителей нефтепровода устроили забастовку из-за низкой заработной платы, которая составляет 80000-90000 в месяц. После переговоров добились повышения на 50 процентов.
1
RE
Road Engineer
14.02.2019 10:07
Да не было у них никогда зп 80-90к. Это вахтовики из Аксая, она больше зарабатывают. Даже разнорабочие.
3
1
1961
14.02.2019 06:31
Кругом одно вранье.
6
ЛМ
Личное мнение
14.02.2019 07:55
Не знаю что вам господа сказать.У меня официальная зарплата с учетом вычета всех обязательных платежей: 146 000 тенге. Это в Усть-КаменогорскеДвое моих знакомых, работают в Алмате в сфере IT (один по 1С программист - руководит отделом, второй тоже руководитель отдела ПО) оба имеют ОФИЦИАЛЬНУЮ зарплату (то есть с нее платят нужные отчисления) - 1 000 000 (один миллион) тенге. То есть их знания и умения оцениваются в такую сумму. Ключевые слова: ЗНАНИЯ и УМЕНИЯ. При этом подчиненные у них в отделах получают по 600 000 - 700 000.  Причем я знаю, как первый товарищ работал, чтобы выйти на такой уровень: начиная от продажи на рынке мелочей до работы в типографии. И тоже получал мизер в свое время. Просто у него была ЦЕЛЬ.Один из них меня даже приглашал к себе в отдел программистом работать, и ОЧЕНЬ сильно пожалел, что В СВОЕ ВРЕМЯ не научился этому, когда БЫЛИ ОГРОМНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ. То есть к чему все это? А к тому, что может стоит подумать о том, что когда то у ВСЕХ НАС были возможности получить те ЗНАНИЯ и УМЕНИЯ, которые в настоящее время стали бы той самой основой для нынешней зарплаты, о которой ВЫ ПЛАЧЕТЕ.Каждый получает столько, на сколько он в свое время выучился.А если Вы считаете. что уборщица, с образованием 8 классов и средним баллом в аттестате 2 (и то ее дотянули до 8 класса только потому, что нельзя было при СССР чтоб человек не окончил хотя бы неполную среднюю школу) должна получать заработную плату равную окладу руководителя крупного предприятия, то есть того, кто этому учился несколько лет, (как там сказано, "едят одни голубцы"?) то вы сильно ошибаетесь в своих размышлениях. И если вы думающие, то вам не стоит пояснять почему. А если не думаете, то нет и смысла в пояснении
-6
1
1961
14.02.2019 09:15
Я работаю на заводе, и у нас такой зарплаты нет. Работают у нас инженеры - технологи, конструктора, плановики - зарплату такую не получают. Рабочие - специалисты ( токаря, монтажники, сварщики, газорезчики) -  до 120 000 тысяч и то вместе с переработкой. И ни кто не плачет, а если люди возмущаются, то потому что надоела эта ложь. К стати, образование люди получали, да только надо было при приеме на работу иметь опыт. И что бы устроится куда то, без блата не брали. При СССР, работы было много и человек был не ограничен в выборе. Там каждый мог работать по специальности, а труд рабочего был в почете.  
13
ВС
Вторая смена
14.02.2019 09:24
Хоть один адекват, Вы точно из Усть Каменогорска? А то тут все хотят либо мясо либо голубцы, а капусту ни кто не хочет... 
2
ЛМ
Личное мнение
14.02.2019 19:14
Да, я с Усть-Каменогорска. Работаю не в частной фирме.
0
Г
гена
14.02.2019 09:30
Ура у нас хакеры нашлись
0
L
Legat
14.02.2019 11:14
Что ты такое?!
0
3
333222
14.02.2019 14:50
Да и вакансий программистов с такой зарплатой мягко говоря не много. ) Это больше исключение, чем правило.
0
Н
Ну-ну
14.02.2019 18:23
Не вы правы есть у нас и высокооплачиваемые работы и люди которые туда своим умом пробились, дело то в другом. Вот берем тот же депутатский корпус - сидит "слуга народа" в тепленьком кабинете с кондишеном - зарплата тот же лям производит ХЗ что, и по нашему, он "стоит" столько же сколько бригада( 7 человек) металлургов производящих ТОВАР на экспорт( и между прочим в ужасных условиях). Я не беру уборщиц и разнорабочих, но когда человек производящий востребованный товар живет фактически на черте бедности, ну согласитесь что то в королевстве не айс.
7
1
11
14.02.2019 19:04
Не обращайте внимания на эти заказные взбросы они постоянно идут чтобы отвлечь народ от насущных проблем в стране.
0
P
pro100
15.02.2019 08:23
 166 тысяч ???, может 250 000  , а то кто говорил же, что на семью доход 500 000...или я что то упустил ? _)))) 
0