13 Февраля 2019 18:23:00

Будущее за девочками

Давайте беречь девочек - Назарбаев обратился к казахстанцам.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал казахстанцев беречь девушек, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"У тех государств, в которых рождается мало девочек, у них нет будущего. Чем меньше женщин у государства, тем (быстрее - прим.) уничтожается нация", - сказал Президент на встрече с победителями проекта "100 новых лиц" в Астане.

Он привел в пример статистику в Китае, где мужчин на 60 миллионов больше, чем женщин.

"Они уезжают в другие страны, чтобы найти себе пару. В конце концов подсчитано, что к 3000-му году уйдут те нации, у которых мало девочек сейчас. Трудно думать об этом, это точно посчитано, так что давайте беречь девочек", - призвал Назарбаев.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
5
55
13.02.2019 19:33
Вот интересно а как мы можем беречь девочек? Разве это задача не государственная? Дайте родителям достойную зарплату, помогите молодым семьям с жильём, стройте родильные дома, детские сады, школы. И будут вам девочки! И мальчики тоже. 
51
И
Ильяс
14.02.2019 15:29
напрашивается, "так  почему ж не уберегли пятерых девочек в Астане??" ((( одни только призывы.
2
П
Пипец...
13.02.2019 20:57
Щас начнется... Все бабы *ляди - мужики - архары)))
-25
Т
Трахтенберг
13.02.2019 23:25
Мы видим, как государство заботится о девочках. За один раз сгорело сразу пять девочек(((...Создайте все условия многодетным матерям, увеличьте как в России материнский капитал, пособие на детей, хороший уровень бесплатную медицину, бесплатное образование. Ведь наша страна в разы богаче, чем Эмираты, Катар, Венгрия и т.д. Будет тогда хорошая демография.
23
Б
Бывалый
14.02.2019 07:49
Что за неравноправие?! Статья, как я понимаю, приурочена ко дню Святого Валентина. То есть, девочек - беречь, а парней - похрен! Вот как раз в наше "сволочное время", именно у девочек срабатывает инстинкт самосохранения в плохом смысле слова. И они этим прекрасно пользуются! Девушку пригласить прогуляться по набережной или вечером посмотреть на звёзды не заманишь. Уже с малолетства, юные особы прекрасно понимают, чем их одарила природа, и как теперь это всё можно применить! Вот ярчайший пример, девушка выросла в деревне, но понимает, что в этой глуши после школы не останется. Перебирается в город. Знакомится с молодым человеком, они встречаются. У парня скорее всего одеты "розовые очки" и он грезит пышной свадьбой! Потом, как он мечтает - появятся дети. А вот у "девочки"..., совершенно другие планы на жизнь. Для неё этот парень - это всего лишь трамплин. При чем первый. Главная её задача - это удержаться в городе. А вот за тем, обосновавшись, можно "прыгнуть" в столицу. И ей совершенно наплевать поедет она одна или с этим парнем. Главное в столицу! А вот там начнётся главная охота! И таких охотниц всё больше и больше! По моему, беречь нужно мужиков, а не баб!Всех с праздником!
-7
К
кошка
14.02.2019 09:14
попробуйте сменить окружение))) А то сначала собирают этих девочек по клубам, а потом кричат, что они все одинаковые, меркантильные
15
Q
queеn
14.02.2019 09:18
Вы может быть и бывалый), но не встречала ни одного парня кто грезит пышной свадьбой)))) прям смешно, кто кем пользуется еще...
16
Б
Бугагага
14.02.2019 09:36
У парня скорее всего одеты "розовые очки" и он грезит пышной свадьбой! Ну и какой ты бывалай после этой фразы?Я ржал до слез.
13
Н
Наблюдатель
14.02.2019 14:50
Парень грезит пышной свадьбой и у него одеты розовые очки?) Бедняжка! Ах они какие,эти девушки - обижают наивных мальчиков! 
1
Е
елена
14.02.2019 09:20
Заботу мы ощутили, сравняли с мужиками на пенсию в 63 года. Противно слышать Вашу заботу о женщинах!
47
1
12321
14.02.2019 12:19
так в 63 уже не девочки)
7
Б
Бывалый
14.02.2019 13:31
Ну ты не обобщай!
0
Р
РК
20.02.2019 20:45
Ключевое слово "статистика в Китае". Это для их 60 млн. мужского населения "готовят почву", чтобы они сюда "понаехали" по программе "приехал-женился-прописался"?
0