16 Февраля 2019 10:10:00

Нужно выигрывать

"Алтай Торпедо" проиграл и второй домашний матч первого раунда плей-офф Чемпионата Казахстана.
7 КОММЕНТАРИЕВ

Перед усть-каменогорской командой, выступающей в чемпионате Казахстана по хоккею, стоит только одна задача – выиграть золотые медали нынешнего сезона. Даже после поражения в финале, если бы таковое случилось, президента «Торпедо» Николая Проскурина по голове бы не погладили. Пожурили бы с пристрастием. Но простили бы. Но если «Алтай Торпедо» вылетит уже в первом раунде плей-офф, этого не поймёт никто.

Сейчас «Алтай Торпедо» стоит на грани того, чтобы считать сезон проваленным. Виной тому – поражение по буллитам во втором матче первого раунда плей-офф против столичного «Номада». Устькаменогорцы, ведомые Ерланом Сагымбаевым играли в откровенно скучный хоккей. Уже на 7-ой минуте матча гости открыли счёт. Пас воспитанника усть-каменогорской школы хоккея Кирилла Савицкого преобразовал в гол Шмурыгин.

Этот гол хоккеисты «Алтай Торпедо» отыгрывали 50 минут! Да и в случае с шайбой Евгения Рымарева на 57-й минуте стоит больше говорить о везении, ведь этот гол был забит, когда устькаменогорцы играли в меньшинстве! Ну и, конечно, о мастерстве самого Евгения Рымарева.

Но этот гол так и остался единственным. В серии буллитов решающим стал бросок «Номада» Яковлева. Как и вчера, «Алтай Торпедо» проигрывает со счётом 1:2, и теперь каждый следующий матч может стать последним в плей-офф для Худякова со товарищи. Чтобы пройти дальше, подопечным Сагымбаева нужно выиграть три игры подряд.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
В
вадим
16.02.2019 12:40
Только у Проскурина какразтаки и стоит задача уничтожить хоккей Усть-Каменогорска, оставив его на уровне области, и немножко Республики.
8
Б
болельщик
16.02.2019 14:28
 Проскурину задачу поставили такую уничтожить Уст-Каменогорскую хоккейную школу, в его подручных ходил Мисхат. Только вот сами хоккеисты этого не хотят, смотрите две последние игры Торпедо. 
9
F
Frend
16.02.2019 15:48
Посмотрел вчерашнюю игру. Тихий ужас. Игры нет, как таковой. Доходят до зоны соперника, тупо вбрасывают, и на этом все заканчивается. Паса нет, комбинационной игры нет, ничего вообще нет. И Сагымбаева хотят назначить главным тренером "Торпедо" в следующем сезоне??? Это же конец команде. Надеюсь, бездарная игра "Алтая-Торпедо" заставит руководство пересмотреть это глупое решение.Понравился Кирилл Савицкий. Думаю, стоило бы пригласить его на следующий сезон, заключить двусторонний контракт, и попробовать его в "Торпедо". Все равно, шансов попасть в "Барыс" у него практически нет.
3
В
вадим
16.02.2019 18:41
Заставляет там один человек. Ему такой хоккей не нужен (легендарное Торпедо).
3
2
2345
16.02.2019 21:33
У работяг в ТОО АЛМА СЕРВИС те кто поддерживает рабочее состояние дворца спорта в среднем 60000 зарплата у хоккеистов кто даже ни разу за сезон ни одной игры не играл зарплата 5000000.??????????????
1
Л
Лара
18.02.2019 00:16
В советское время ходил анекдот у американцев мол тренер перед матчем говорит:хотите работу потерять, а наш тренер говорит:хотите пойти работать?вот так до сих пор те же правила.ни хрена не делают,в смысле играют х....а зарплату дай.За какой хер?
0
Б
Ботанег
16.02.2019 22:14
главная цель развала команды - дворовый чемпионат Казахстана на валенках. за те же деньги, в которые обходилось содержание Торпедо
6
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии