18 Февраля 2019 13:09:00

Пока сами не упали

На ул. Потанина пилят деревья, вместо них посадят хвойные.
20 КОММЕНТАРИЕВ
Пока сами не упали
Пока сами не упали
Пока сами не упали
Пока сами не упали
Пока сами не упали
Пока сами не упали
Пока сами не упали

Работы по спилу ведутся на территории школы-интерната им. Крупской, где был скверик из клёнов и тополей.

- Оказывается, ещё в 2013 году вставал вопрос о ликвидации аварийных деревьев, - говорит директор школы Анар Джетыбаева. – Мы подали заявку в отдел ЖКХ, специалисты пришли, проверили каждое дерево и дали заключение, какие нужно спилить.

Директор рассказывает, что старые стволы представляли опасность, грозя упасть при любом сильном ветре. Многие из них уже наклонились близко к земле, и дети пробегали внизу, пригнувшись и боясь, что дерево рухнет.

- Сейчас спилим 35 деревьев, а весной разобьем здесь хвойный парк – по 5 саженцев на каждое спиленное дерево, - говорит Анар Джетыбаева. – В этом нам обещает помочь КСК №8.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
753
18.02.2019 13:27
Ну погнали! Все под корень, судя по фото без разбора на молодые и старые деревья. Кому нафиг нужен ваш хвойный парк в загазованном городе? Что он даст детям? Через сколько лет эти хвойные вырастут в продуктивные насаждения? Варвары, ни дна вам ни покрышки! Уж по чесноку сказали бы - дрова у братишки закончились, а сезон еще продолжается.
134
П
Понимающий
18.02.2019 13:54
Как управленец - я их понимаю, деревья это листва, которую надо убирать, осенью территория выглядит неопрятно. Посадить елочки, все заасфальтировать и чистота. За социальную ответственность деньги не платят и на карьеру она не влияет - у нас ведь не Швеция.
24
4
42
18.02.2019 18:30
На кой убирать листву? В чем неопрятность опавшей листвы? Все любят выезжать на так сказать, природу, мать их. Никого же почему то не смущает опавшая листва в лесу, засохшая прошлогодняя трава в степи, это естество природы. Так чего вдруг в городе такая же листва становится неопрятностью? Дико смотрится голая земля под деревьями.
12
У
УстькаменоГОРЕЦ
18.02.2019 13:39
Как то не очень новые приживаются, город итак уже голый,а ведь тополя то не просто так садили, тополь это мощный фильтр и хвойные деревья вообще в сравнение не идут. 
70
A
adic
18.02.2019 13:45
Ни одно ваше хвойное дерево толком не приживается. Задолбали Вы уже спиливанием. Скоро все от рака легких загнемся с такой экологией и полной степью. В свое время садили не просто так, а рассчитывали загазованность и количество тополей, которые все это снижали. Хвойные ваши посадите себе на дачу по 5 кустов на 1 место и сидите с желтыми корешками к лету.Посмотрите как высадили хвойный парк возле евромеда -2ой корпус - все ели-корешки желтые  стояли летом и  ничто не прижилось, так как ухаживать за этим надо. А вам прогноз один - рак легких!
83
2
2525
18.02.2019 22:07
Хвойные саженцы надо уметь садить строго соблюдая ориентацию, по старому местоположению саженца, не соблюдая сразу засохнут. 
1
2
252
18.02.2019 14:07
Как саранча, какой город был зеленый! И ведь все у них законно и основание то нашли -опасность для детей! Чего ж они с 2013 года не  упали, пока вы их не выпилили? Зато за веточку вербы к Пасхе штраф 200 МРП. 
76
Г
Гражданин
18.02.2019 14:16
На всех фото сердцевина деревьев вполне здоровая. Кто и как их обследовал?
58
Т
Татиана
18.02.2019 15:55
Вы правы,совершенно здоровые деревья.то же самое  было в школе №20 на Алма-атинской ул. Выпилили здоровые многолетние деревья,натыкали елок. Листья можно и не убирать. Это питание для почвы.
10
4
42
18.02.2019 18:24
Правы, листья можно не убирать. И не нужно. Делов то - измельчить опавшую листву на месте и там же оставить. Не понимаю идиотизма выметать опавшие листья.
3
Н
Ну-ну
18.02.2019 18:05
Да не деревья у их гнилые, а другое что то. С душком.
5
С
сима
18.02.2019 14:45
Освобождают город от деревьев, чтобы они не мешали нам дышать загазованным воздухом.
11
СБ
Серж бывалый
18.02.2019 14:46
Скорее кусок земли кому-то понадобился. 
12
Т
Татиана
18.02.2019 15:26
 Что-то я уже начинаю елки не любить Везде они.Хоть бы березку где посадили.
8
Ж
Живой
18.02.2019 15:34
Вы помните, недавно аким области возмущался, что школы имеют слишком большую площадь? Стадионы мол зачем? Так что вот чьи уши торчат.
16
A
Alnico
18.02.2019 15:57
Нужно сначала посадить саженцы, притом вместо лиственных лиственные, дождаться и убедиться, что они прижились и только потом спиливать деревья (конечно, если они действительно опасны). Ещё есть впечатление, что имея разрешение на спиливание опасных деревьев под шумок спиливают все подряд.
21
Н
Ну-ну
18.02.2019 16:44
Где лес на горе символов!!!! Где 5000 деревьев??? Где посадки которые обещали вместо спиленного на набережных!!??
37
С
сима
18.02.2019 17:01
Молоденькие растения, которые высаживают взамен вырубленных деревьев, гибнут. Во-первых, неправильно высаживают, во-вторых, забывают о них сразу же после посадки. Чтобы дождаться, когда вырастут хвойные саженцы, так это жизни не хватит.
9
NN
No name
18.02.2019 20:51
Чёт я в детстве не помню чтоб деревья спиливали во дворе,зато помню до сих пор как до 5-го этажа по дереву залазили и все живы здоровы,кого вырастить хотят??? Вместе с Димкой Рэйхердом прыгали от куда только можно теперь за него болеют все а из детей неженок ростят????
4