18 Февраля 2019 16:02:00

Лисички-медсестрички

Здоровье многодетных семей проверяют в ВКО, используя игровые элементы.
3 КОММЕНТАРИЯ

Об этом сообщили в пресс-службе областного Управления здравоохранения.

За первые три дня акции-месячника «Саламатты Ана мен Бала»-«Здоровое Материнство и Детство» в ВКО пройти обследование и получить консультации специалистов успели более 800 многодетных семей, из них 700 мам и 2057 деток. В результате осмотров выявлены заболевания органов дыхания, крови, гинекологические болезни у болеечем 4% многодетных матерей. Им назначено амбулаторное и стационарное лечение. У детей около 60% составили заболевания органов дыхания.

- Эта акция пришлась очень кстати, можно и детей показать и свое здоровье проверить к тому же. Хорошо было бы сюда и папу привести, — делятся женщины.

В рамках месячника участковые медицинские сестры, социальные работники и психологи медицинских организации области выполнили и подворовые обходы многодетных семей. Многие поликлиники и амбулаторные центры региона в рамках месячника применяют и творческие приемы: это показ мультфильмов, развлекательные программы с аниматорами.

В Восточном Казахстане 12 февраля дан старт широкомасштабному месячнику, который продлится до 12 марта. Месячник проходит в целях реализации комплексной программы поддержки многодетных матерей для улучшения оказания медицинской помощи семьям имеющих 4-х и более детей. В рамках месячника члены многодетных семей региона смогут пройти диспансеризацию и профилактические осмотры, получить консультации и диагностические исследования в поликлиниках по месту жительства (ПМСП). Будут проведены комплексные медицинские осмотры членов многодетных семей (мамы, дети и другие) нуждающихся в стационарном лечении в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи. В настоящий момент в области проживают более 22 000 многодетных семей.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М4
Мама 4 деток
18.02.2019 16:14
Спасибо за статью не прочитала бы и не узнала бы про этот месячник...  Интересно , а мед центры к которым прикреплены наши дети и мы не должны были хоть как то уведомить нас об этом
2
Н
Ну-ну
18.02.2019 16:25
Так  пятеро сгорели - засуетились, ЧТО должно произойти что бы на наших производствах зарплату подняли? 
6
НД
ну да
18.02.2019 18:00
Все теперь на 1 мести многодетные а то что еще масса других детей с разными заболеваниями и инвалиды есть можно не вспоминать с верху приказа не было 
6
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии