19 Февраля 2019 10:30:00

Сгорел на дороге

За минувшие сутки в районах Восточно-Казахстанской области произошло три пожара на транспорте.
3 КОММЕНТАРИЯ

В Усть-Каменогорске 18 февраля в 12 часов 28 минут по улице Ярославская во время стоянки в автомобиле марки «Opel Vectra» горели сгораемые детали панели приборов, сидений, салона на общей площади 2 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия - неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности.

В Уланском районе на 33 километре трассы «Усть-Каменогорск - Семей» во время движения загорелся автомобиль марки «МАН» 2011 года выпуска. Огнем охватило детали моторного отсека, внутреннюю обшивку салона кабины и передние покрышки колес. Огнеборцы ликвидировали возгорание площадью 3 квадратных метра за 10 минут.

Второй пожар произошел сегодня утром в Тарбагатайском районе в селе Аксуат. Во время временной стоянки возгорание возникло в тракторе МТЗ-80. Горели сгораемые детали отсека двигателя и кабина. Своевременно прибывшие пожарные потушили пожар за 15 минут. Площадь возгорание составила всего 1,5 квадратных метра.

В обоих случаях по причине пожара отрабатывается версия – неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности. С начала года в Восточно-Казахстанской области зарегистрировано 22 пожара на транспорте.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
A
Alex58
19.02.2019 15:19
Странная формулировка - неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности...Трактор стоял, тарахтел и загорелся... В нем и даже рядом с ним могло никого не быть, а загорелся он по какой-то технической причине... Это могла загореться тряпка, оставленная на двигателе, или масло где-то подтекало и попало на раскаленный коллектор или еще что-нибудь.
0
V
Vik
19.02.2019 21:58
Что же странного? Оставленная на двигателе тряпка, неудовлетворительное техническое обслуживание (течи масла) - это и есть неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности.
0
Н
Ну-ну
20.02.2019 07:10
Само слово "неосторожное" как то подразумевает нечто иное.По неосторожности можно ногу подвернуть. А тряпка на двигателе это уже - преступная небрежность по тому что она загорится 100%, рано или поздно.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии