20 Февраля 2019 15:55:00

Обманули старушку

Двое мужчин ограбили пожилую женщину, представившись работниками КСК.
1 КОММЕНТАРИЙ

Оперативники Ауезовского отдела полиции УП города Семей задержали злоумышленников, которые, представившись сотрудниками КСК, проникли в жилище пенсионерки и похитили деньги.

96-летняя семейчанка позвонила в полицию по каналу «102» и сообщила, что мужчина и женщина, представившись работниками КСК незаконно проникли в дом, где со шкафа зальной комнаты открыто похитили тряпочный кошелек, в котором находились денежные средства в сумме 50 тысяч тенге.

Полицейские незамедлительно приступили к поискам. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, в том числе подворного, поквартирного обхода сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых. Ими оказались двое жителей города 1962, 1978 г.р., которые признались в содеянном. Теперь полицейские проверяют причастность задержанных к другим преступлениям.

Для того чтобы не попасть в подобные неприятные ситуации, оперативники напоминают, что главное оружие против корыстных преступников - это бдительность. Помните, что впускать в квартиру посторонних лиц опасно! Перед тем как вступать в контакты с гражданами, которые представляются работниками социальных или коммунальных служб, нужно убедиться в правдивости их слов и требовать показать документ, удостоверяющий личность, спросить телефон их руководителя и позвонить ему. В том случае, если несчастье все-таки произошло, немедленно обращайтесь в полицию.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
П
про
21.02.2019 10:17
А почему за  бабушкой родственники не следят? в таком возрасте старики доверчивы
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии