21 Февраля 2019 19:58:00

Решение принято

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял отставку правительства.
3 КОММЕНТАРИЯ

Передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды:

"В соответствии со статьей 70 Конституции Республики Казахстан постановляю: Принять отставку Правительства Республики Казахстан. Временно возложить исполнение обязанностей Премьер-Министра Республики Казахстан на Мамина Аскара Узакпаевича. Членам Правительства Республики Казахстан продолжать исполнение своих обязанностей до утверждения нового состава Правительства. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания", - отмечается на сайте Акорды.

Напомним, Нурсултан Назарбаев заявил, что правительство должно уйти в отставку.

"В результате формального подхода исполнительных органов часть социально уязвимых слоев населения не охвачена адресной социальной помощью. На все это накладывается неумение работать с населением со стороны членов правительства, министров, акимов, выслушивать их проблемы, разъяснять проводимую работу и политику. В этих условиях я, как Президент и Гарант Конституции, учитывая интересы нашего народа, принимаю следующее решение. Считаю, что правительство должно уйти в отставку. На ближайшем съезде партии "Нұр Отан" я предложу ряд мер по усилению социальной поддержки и повышению качества жизни людей, на что будут выделены немалые средства из бюджета и Национального фонда", - говорится в заявлении Главы государства.


Источник: Tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Р
рома
21.02.2019 20:09
Короче опять бюджетные деньги надо срочно поделить...
21
ДД
доктор домашний
21.02.2019 21:01
как же тяжело  Елбасы!давайте еще туже зажмем Ваши пояса!
19
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии