25 Февраля 2019 14:30:00

Изучайте репутацию

14 интернет-преступлений на более чем полмиллиона тенге раскрыли полицейские Усть-Каменогорска.
1 КОММЕНТАРИЙ

Это – результат недавнего оперативно-профилактического мероприятия «Hi-Tech», во время которого сотрудники криминальной полиции занимались раскрытием преступлений, соверешнных с помощью интернет-технологий в 2018 году.

При этом пострадали устькаменогорцы, а вот злоумышленниками оказались жители из других городов и районов. Под предлогом продажи шубы, оказания интимных услуг, сдачи квартиры посуточно и на длительный срок, раскрутки денег и выдачи процентов, продажи автозапчастей они обманывали граждан: просили внести предоплату путем перечисления средств на их счет через терминалы (Olimp.kz, Kiwi-кошелек, Kaspi Gold). Уже ведутся досудебные следственные действия по статье 190 части 2 пункта 4 УК РК.

Сотрудники полиции города Усть-Каменогорска предупреждают граждан: при покупке товаров, при аренде квартир через сайты и т.д., прежде чем внести сумму на счет, стоит обратить свое внимание на репутацию сайта, внимательно изучить ссылку в окне браузера (злоумышленники часто подделывают ее).

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
К
Кэп
25.02.2019 14:44
Комментарий пользователя: Кэп
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии