25 Февраля 2019 14:45:00

Хороший опыт

Назарбаев о новом премьере: Имеет необходимый опыт, четверть века работает со мной.
4 КОММЕНТАРИЯ

25 февраля в ходе заседания Бюро Мажилиса Парламента глава государства предложил кандидатуру Мамина на пост премьер-министра. Акорда опубликовала слова обращения Назарбаева, передает Zakon.kz.

Отметив важность дальнейшей эффективной реализации стратегических программ государства, Нурсултан Назарбаев внес на обсуждение кандидатуру Аскара Мамина.

- Прежнее правительство ушло в отставку. В этой связи я намерен обсудить с вами кандидатуру нового премьер-министра Аскара Мамина. Он имеет необходимый опыт, четверть века работает вместе со мной. Был акимом города, министром транспорта, первым заместителем Премьер-Министра. Под его началом было осуществлено многое, особенно в сфере инфраструктурного развития, - сказал глава государства.

Президент Казахстана также подчеркнул, что Мамин принимал активное участие в работе интеграционных объединений и реализации совместных проектов.

- Сегодня непростое время. Перед нами стоят важные задачи. Необходимо быстро двигаться вперед, - сказал глава государства.

В ходе заседания руководители фракций политических партий, представленных в Мажилисе Парламента, и председатели комитетов выразили поддержку кандидатуре Мамина на пост премьер-министра Республики Казахстан.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
сима
25.02.2019 17:43
Не только Мамин человек Назарбаева. Предыдущие премьеры тоже его люди. А толку-то?
15
1
10
25.02.2019 20:48
Был папин стал мамин и что поменялось?
0
D
DDD
25.02.2019 20:54
Чтобы стать премьером необходимы два критерия - необходимый опыт и 25 лет вместе. Зачетно)) Был министром транспорта (я вот читаю новости, там по ходу все побывали министрами транспорта) и единственное, что мог сказать президент - был. Никаких других достижений и прорывов на этой должности не было, так зачем сейчас от него другого ждете? Еще смешнее, что парламент выразил поддержку кандидатуре премьера))) а что, разве были случаи, когда было по другому?))) Кино перед нами играют)))
15
Б
Братка
26.02.2019 08:48
Ну хоть не боевик ))) 
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии