09 Ноября 2009 00:30:00

"Подрезать" у знакомых

Мурат Тенгизов хоть и окончил университет, нигде не работал. Выпить на дармовщину не отказывался. Но благодарным быть не умел. Мало того, еще и крал у тех, кто его угощал. Деньги были нужны на наркотики.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В ту ночь он остался у гостеприимной хозяйки, проживающей на пр. Независимости. Там же ночевали и другие участники застолья. Проснувшись, он обшарил чужие карманы. Денег не нашел. Но "прихватизировал" чужой сотовый телефон, цена которого – 25 000 тенге.

Некоторое время спустя заночевал у знакомого на ул. Ворошилова. Уходя, забрал цифровой фотоаппарат. Хозяин, естественно, возмутился. – Одолжи мне свой сотовый телефон, чтобы выкупить фотоаппарат, – попросил Тенгизов у другого приятеля. – Иначе мне грозят серьезные неприятности.

Тот отдал сотку стоимостью 32 500 тенге. И больше ни Тенгизова, ни мобилки не видел.

Далее, находясь в кафе, мошенник обратился к женщине:

– Разрешите сделать один срочный и приватный звонок.

Та без опасения протянула дорогущий мобильник за 96 000 тенге, а Тенгизов тут же с ним и скрылся.

Дело рассматривал судья Усть-Каменогорского суда №2 Мырзагали Аргимберде.

Свою вину Мурат Тенгизов признал полностью. Сказал, что нанесенный ущерб потерпевшим возместил.

Суд принял к сведению раскаяние подсудимого, учел его молодой возраст, первую судимость. И решил вынести наказание, не связанное с лишением свободы. Мурат приговорен к двум годам условно.

Вместе с тем, экспертизой установлено, что он страдает наркотической зависимостью. Вследствие чего назначено принудительное лечение от наркомании в учреждениях здравоохранения, оказывающих амбулаторную психиатрическую помощь. Имя и фамилия осужденного изменены.

По материалам пресс­службы суда №2 г. Усть­Каменогорска.


Константин Ильичев

Источник: газета "Устинка-плюс"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии