04 Марта 2019 10:17:00

Их предупреждали

Женщина вынесла из горящего дома ребёнка и вывела соседку, мужчина погиб в огне.
4 КОММЕНТАРИЯ
Их предупреждали
Их предупреждали
Их предупреждали
Их предупреждали
Их предупреждали
Их предупреждали
Их предупреждали
Их предупреждали

Сегодня ночью, около 4 часов, на территории садоводческого общества «Металлург-3» загорелся дом. Открытым пламенем полыхали стены и крыша. До прибытия пожарных туда кинулась соседка, Меруерт Темербаева. Она вынесла на улицу 5-летнего мальчика, помогла выйти в безопасное место 30-летней женщине и вызвала для них скорую помощь.

Пострадавших госпитализировали в реанимацию в тяжёлом состоянии, с термическими ожогами.

На место происшествия прибыли бойцы пожарной части №5. Огонь был сильным и охватил весь дом, поэтому дополнительно к месту вызова была направлена еще одна пожарная автоцистерна.

В ходе разведки и тушения пожара звеном газодымозащитников был обнаружен обгоревший труп мужчины. Его личность устанавливается.

Бойцами ПЧ №5 ликвидирован огонь на площади 15 кв. метров. По причине пожара отрабатываются сразу несколько версий: 1) несоблюдение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительной печи; 2) несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования; 3) неосторожное обращение с огнем, - сообщили в пресс-службе городского УЧС.

Как оказалось, пожарные ранее посещали этот дом, проводили инструктаж с владельцами, однако возгорание все- таки произошло. УЧС города Усть-Каменогорска обращается к жителям с просьбой не относиться легкомысленно к соблюдению правил пожарной безопасности. Ответственность за состояние своего жилища несет именно хозяин дома, который должен предусмотреть все меры безопасности.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
753
04.03.2019 10:59
Может быть уже достаточно предупреждать, а пора запрещать заселение дачных домов, не приспособленных для проживание в зимний период, наскоро, наспех приспособленных? Сколько еще должно быть пожаров, сколько обгоревших и погибших, для того, чтобы власти задумались над тем, что дачи - это только дачи, садовые общества, назначение которых выращивать продукцию в летний период.
2
Z
Zzz
04.03.2019 11:17
Люди не от хорошей жизни на дачах живут, а потому что в нашей процветающей стране со средним заработком на семью в полмиллиона у средней семьи фактически денег почему то хватает только на продукты.
76
1
123456789
04.03.2019 12:06
Ага от хорошей жизни они у черта на куличках живут....
14
Л
Лиса
04.03.2019 15:39
Думаете, если бы у людей была возможность купить дом или квартиру они стали бы жить на дачах? довели людей до точки выживания. 
16
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии