07 Марта 2019 18:25:00

Только направо

На выездах с ул. Красина и от рынка "Заречный" установлены новые знаки.
36 КОММЕНТАРИЕВ
Только направо
Только направо
Только направо
Только направо

Сегодня начал действовать новый пешеходный переход на пр. Абая – он находится напротив автовокзала.

Вместе со светофорным комплексом для перехода в этом районе появились и новые дорожные знаки: отныне выезд на проспект с ул. Красина и от рынка «Заречный» разрешена только направо.

Вероятно, это решение призвано уменьшить количество ДТП на перекрёстке и сделать движение более упорядоченным.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
796
07.03.2019 18:42
Весеннее обострение???? Вы там здоровые нет????
68
Р
рома
11.03.2019 18:59
Нет , там полные дебилы. Везде в правительстве. А сомнения были хоть раз? Враги народа. К стенке всех....
0
С
Саня
07.03.2019 18:50
Не было б несчастья,да счастье помогло...Тут как-то так вышло.Теперь весь поток с Красина не в центр не на заречку не попадет.
1
C
Casper
07.03.2019 21:41
Тут как-то так вышло... Саня, тут твой брат близнец Гена чуть ниже за трамваи агитирует.
16
Г
Гена
07.03.2019 18:50
Трамвай верните на место.
2
C
Casper
07.03.2019 20:20
Саня, ты ли это? Прости, Гена, обознался. Больно ты на Саню похож
17
А
Алекс
07.03.2019 19:01
Вот захотели под праздник напакостить, так сделали, кто у нас такой "умный", с 16 часов  и до 18.30 все рабочие дни участок ул. Абая от ворошилова до даниэля сплошная пробка, так Вы ещё в эту пропку всех выезжающих с улицы Красина загнали, молодцы. 
21
A
Alex
07.03.2019 20:54
Под мостом с Красина ехать и все дела...
44
П
плевако
07.03.2019 19:26
что то я в ПДД не встречал знака с таким дизайном, сами что ли придумали?
5
П
плевако
07.03.2019 20:17
вот
Комментарий пользователя: плевако
15
А
Алекс
07.03.2019 20:55
Вся адмполиция два месяца дизайн нового знака в РК изобретала, мы просто не знаем наверно, что они, что бы оправдать бездарность решения строительства надземрого перехода, уже наверно данный знак в ПДД ввели
14
Я
Я
08.03.2019 08:35
https:pravila.kznovye-znaki-dorozhnogo-dvizheniyaЗнак уже давно поменяли
24
У
Удивленный
07.03.2019 20:00
Давно пора было запретить левые повороты на этом перекрестке.
44
П
плевако
07.03.2019 20:28
до появления гребаного надземного перехода, когда этот перекресток был регулируемым, не было никаких проблем с поворотом налево! 
24
C
Casper
07.03.2019 22:39
Ты прав. Проблем поворота налево со второстепенной (Красина) не было. Но, в тоже время три полосы на основной дороге (в направлении Ульбинского моста) стояли в час пик в часовой пробке. Эту пробку можно было преодолеть свернув с Абая на Ворошилова (с двух полос), затем на Красина, и снова выехать на проспект в начале пробки, потратив всего 3-5 минут.
41
П
плев
07.03.2019 23:06
В часовой пробке? )
3
C
Casper
07.03.2019 23:42
Неоднократно, в жаркие летние дни, когда в автобусах могут только открыть форточки и верхние люки, я выходил из автобуса маршрута №43 на остановке "Больничный комплекс". Автобус уезжал, а я шел ему вслед по тротуару вдоль дороги.Через 15 минут я настигал его в районе гостиницы "Турист". Потом мы соревновались 10 минут. Он то ускорялся, то стоял в своей пробке. Я спокойно шел по тротуару. Наконец он меня догонял и опережал в районе "Янтаря". Я выбрал пешую прогулку по пыльному, загазованному городу. Навязчивый сервис в виде общественной бани в душном автобусе, где уставшие люди, набившиеся как сельдь в бочку, едут домой, оставьте себе. 
49
Ш
Шэв
09.03.2019 00:48
Трепло,ты бы еще на КШТ пешком шёл и опережал автобус .
-25
L
Legat
09.03.2019 14:11
От больницы до Янтаря чуть меньше двух километров. Это 20 минут пешком. А в пробке на Абая можно и пол часа простоять.
15
А
Алик
07.03.2019 23:09
Достали уже со своим переходом!
21
B
Bender
08.03.2019 07:55
Удивляют такие аналитики. Конечно не было, для двухполосной Красина зеленый около 70 сек горел ,за это время они не только всё свободное место на Абая забивали, но и весь перекёрсток включая встречную полосу Абая, а зеленый продолжал гореть. А потом на 40 сек загорался зеленый для шестиполосного Абая,30 сек из которых Красинцы только-только успевали перекресток освободить.
30
Ш
Шэв
09.03.2019 00:43
Ну ты тупой....Зеленый на Красина горел совместно с пр.Независимости Абая все равно стоял.Вместо надземки надо было строить мост Виноградова-Меновное. Реально бы разгрузили город.
-10
П
Панди
07.03.2019 20:08
Вот вредители.....
8
А
Алекс
07.03.2019 21:57
Кстати, если знак не соответствует ГОСТ его можно не соблюдать, но так как будут пытаться штрафовать, надо в протоколе именно указывать что знака 4.1.2. ПДД на данном перекрёстке не установлено и подкрепляйте это фото и видео.
0
Б
Бестолочь
07.03.2019 22:02
...и только поле, поле чудес, в стране...
-3
C
Casper
08.03.2019 00:01
Ты думаешь, пукнул этим постом, и все всё поняли, а тебе ничего за это не будет? Учи историю. Две студентки вышли на оживленную дорогу и раскрыли над своими головами чистые ватманы... В интернете почти затерли их следы
25
A
Allenka
07.03.2019 23:37
Алматинская ошибка :) Поток, там, где это никому не мешает, отправляется "только направо", а через 300 метров разворот. И "встаёт" намертво двухполосная улица. Усть-Каменогорск, не туда куда то движется :) Нарисуйте ещё автобусные полосы и велодорожки для полного счастья, вам же есть где. Простите, накипело
1
9
922
08.03.2019 09:40
Так там уже было.Нерегулируемый перекресток и только направо.Идем по кругу.
15
У
УстькаменоГОРЕЦ
08.03.2019 18:45
Всё правильно,сначала накосячить,построить,карманы набить и потом как змеюге на сковороде изворачиваться,власть есть,народ никуда не денется! Вообще подумали о том,что будет с разворотом на Михаэлиса?Нафига тогда вообще весь этот кипишь? А,забыл,на карман же бабла кинуть!Ну и до Вас доберутся,дайте время!Не правители,а мучители!Сидите там уже тихо,делайте свои чёрные дела,только нас не касайтесь!
8
Т
Трутень
09.03.2019 03:22
Правда уже достали эти придурки...Как началось с этого перехода так и пошло все через опу!Могу я конечно проехать с Заречки под мостом...и на мост могу закорячиться и развернуться..но на хр...Здесь все было окей...Пешеходы теперь бегут здесь где хотят и как хотят..Моя машина будит лишние круги наматывать,я нервы,всем здорово! Воздух чище ,дороги лучше,головы мудрее!Хочется послать парочку проклятий ))этим чинушам ! Не с .. сать!!!))
5
F
frag
09.03.2019 13:38
Все эти знаки перекрестки а этом районе что возле заречки что в яме на авто вокзале,это лишьдля сбра бабок с населения.И со сторны гаишников и со стороны админ.автовокзала.жрать то все хотя
3
3
345