08 Марта 2019 15:12:00

Успели спасти

8 марта полицейские Усть-Каменогорска предотвратили трагедию – девушка чуть не свела счеты с жизнью, спрыгнув с моста.
14 КОММЕНТАРИЕВ
Успели спасти
Успели спасти

8 марта около 11 часов дня сотрудниками БПП УП г. Усть-Каменогорска была спасена жизнь девушки, которая, пытаясь совершить суицид, спрыгнула с моста на реке Ульба.

Полицейские областного центра работают в усиленном режиме. Маршруты патрулирования экипажей патрульной полиции приближены к увеселительным заведениям и к местам массового скопления граждан.

Осуществляя патрулирование, сотрудники патрульного экипажа "Кыран-79" проезжали по объездной дороге под мостом со стороны Дворца спорта и заметили человека в реке Ульба. Река отличается сильным течением, и стражи порядка поспешили на помощь, пока поток не унес человека дальше.

Инспектора службы БПП капитан полиции Даурен Оразбаев и младший лейтенант полиции Азамат Жылкышинов самостоятельно вытащили девушку, которая находилась без сознания из воды. Оказав первую медицинскую помощь и приведя девушку в сознание, полицейские передали ее бригаде скорой помощи.

Сейчас выясняются причины, подтолкнувшие 32-летнюю жительницу города на отчаянный поступок. Специалистами оказывается необходимая психологическая помощь.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
МЖ
местный житель
08.03.2019 15:23
Штраф выписывают что ли? 
63
Э
Эйла
08.03.2019 18:26
Неть, снимают мокрую одежду и накрывают чем-то тёплым, чтоб не замёрзла, не заболела и не умерла от переохлаждения и воспаления лёгких!!!
16
У
УстькаменоГОРЕЦ
08.03.2019 18:47
Нее.. Суицидникам бан по полной! Теперь в дурку,потом на мизерную пенсию и ни куда на работу... Ждите рецидива.
-9
Б
Бывалый
08.03.2019 16:49
Я как то уже писал про то, как я проходя по пешеходному мосту через Ульбу, заметил что женщина хотела прыгнуть с моста. Первый заметил её парень на автомобиле. Остановился и стал отговаривать прыгать с моста. Как раз в это время проходил я. Заметив намерения женщины прыгнуть с моста, я интуитивно подбежал, накинулся на неё и сдёрнул с моста. Затем применив захват, блокировал действия женщины. Взял телефон и вызвал полицию. К чему я всё это пишу, мне не нужны ордена медали и грамоты. Но, дело в том, что я просто прохожий. И в отличие от полицейских, что входит в их профессиональные обязанности, я поступил как меня воспитывали. Я не понимаю, зачем писать то, что у кого то, это часть работы. В конце концов, зайдите в больницу, спросите врачей хирургов, реаниматоров. У них там каждый день подвиг, только мы про это не знаем, и они как вы не пиарятся!
241
ПВ
Патриот Великого Отечества
08.03.2019 18:57
Молодцы, полицейские, не проигнорировали и с честью выполнили свой профессиональный долг!Совсем еще молодая девушка, ей еще трудитьсярожатьвоспитывать детей, а в старости внуков баловать... Внутренний стержень сломался - не имеет права человек на самоубийство, не с позиции общества-не с позиции любой религии!
-1
Э
Эйла
08.03.2019 20:39
Поверьте, если бы человек знал что его ждёт после смерти, он бы этого не делал! Меньше знаешь, крепче нервы!
-7
7
789
09.03.2019 14:23
Так поведайте нам! 
8
Э
Эйла
09.03.2019 21:17
Ну, явно не отдых на Средиземном море! Вы не находите?"! "Другая жизнь", может быть даже сложнее, чем была до самоубийства. Больше трудностей и препятствий. Жизнь не заканчивается смертью! Вы разве так не думаете?! Для наглядности прочитайте "Мастера и Маргариту", "Ад" Данте, "Записки живого усопшего".
-6
S
soks
08.03.2019 21:56
Да побойтесь бога наконец. Самоубийство человека не повод для троллинга. Жалко бедняжку. Что же ее толкнуло на такой страшный поступок. Искренне желаю чтобы у нее в дальнейшем все было хорошо. Жизнь наверное сейчас такая собачья, что зачастую люди, находясь в городской толпе, могут чувствовать отчаяние от равнодушия и одиночества. А полицейские молодцы. Спасли жизнь человеку. А это многого стоит.
40
Ф
ФРОДО
09.03.2019 03:49
Искренне жаль ,что люди идут на такие поступки..ну я думаю ,что только тяжелое материальное положение может подтолкнуть к этому шагу.Равнодушие близких и безысходность!!!!!Жить действительно становится тяжелее..
22
7
777#
09.03.2019 07:49
Всегда говорил и говорить буду. не выходите из дома 8 марта, это опасно. Подвыпившие представители женского пола творят всяческую ахинею...Девушку конечно жалко.
-13
Н
ник
09.03.2019 15:23
чем все на женщин сваливать, посмотрите кто за рулем вчера сидел во время аварии на КШТ и это не единичный случай
3
7
777#
09.03.2019 21:02
Говорю конкретно про 8 марта и про женщин. Глупо переводить стрелки (так обычно делают женщины), это мой скромный опыт и личное мнение. Никого не заставляю думать так же. Надеюсь мой скромный вклад в Ваше ущемлённое достоинство ввиде одного плюсика спасёт положение.
-4
Э
Эйла
09.03.2019 21:26
Давно это видео видела https:www.youtube.comwatch?v=fBtYEadCCyo  Лежала как-то в больнице и видела у женщины, над женщиной такой жёлтый огромный силуэт. Сначала непридала этому значение, потом ей об этом рассказала. Она уточнила только мужчина это или женщина. Я предположила, что это её ангел-хранитель. Это было вечером, перед сном. А утром в 11 часов она умерла. При этом я не верю ни в какую паранормальную херню. И то, когда умирать человеку зависит далеко не от человека. Как говорил Воланд: человек внезапно смертен.
-7