08 Марта 2019 17:07:00

По столбам

На КШТ автоавария повалила две опоры освещения, все живы.
25 КОММЕНТАРИЕВ
По столбам
По столбам
По столбам

Сегодня около 16:30 по пр. Сатпаева двигались в сторону города две автомашины – Тойота Виста и Камри. Водитель Висты, не заметив соседнее авто, стал совершать манёвр, во время которого произошло столкновение.

Машины вылетели с дороги и врезались в две опоры освещения. Водитель Камри получил травмы, но небольшие, - отметили в Департаменте полиции. По факту ДТП составлен административный протокол.

- Особенно хочется отметить оперативность работников двух организаций – ТОО «Экспертиза и аналитика» и «Алма ТВ», которые сразу же приступили к восстановлению поврежденных сетей и устранению последствий аварии, - сообщил Сергей Коваленко, начальник отделения дорожной и технической инспекции городского Управления полиции.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
A
Alexandr
08.03.2019 19:38
В следующем году, когда уберут разделительный газон и сделают четырёхполоску в каждом направлении, машины будут биться в лоб, и конец заголовка будет звучать печальнее.
151
A
Atl
08.03.2019 21:06
Как ее можно убрать в здравом уме даже из-за того,что опора моста посредине дороги стоит?
15
А
ага
09.03.2019 10:02
Практика показала, нет у них здравого ума... Да и вообще нет...
102
D
dva
09.03.2019 10:34
Люди, принимающие эти решения, уже давно не в смоем уме.
41
Э
Эйла
08.03.2019 20:37
Пусть ставят камеры там, чтоб было зрелищнее!!! (
-3
ВВ
Водитель Висты
09.03.2019 16:14
Здравствуйте. Пишет Вам участник ДТП на автомобиле Тойота Виста. Хочу обратиться к Вам с просьбой помочь мне выбраться из данной ситуации. Со слов в статье выходит что вина моя, но это не так. Я ехал в машине с маленькой дочкой ей 2 года 6 месяцев скоростной режим не нарушал. При перестроении получил удар в левый бок, и на этом основании, что удар пришелся с левой стороны, а не в заднюю часть авто пытаются выставить меня виновным. Мне точно известно, что скорость авто второго участника аварии была не менее 100 кмч и это видно по силе удара и по повреждениям опоры которую он снес. Как говорят это было подобие гонок, водителем Камри является молодой человек 18 лет. Мне сейчас необходимо получить доказательства превышения скорости вторым участникам ДТП для объективного рассмотрения причин аварии. Горожане если у кого то есть видео с регистратора или просто кто видел как машина Тойота Камри ехала и с какой скоростью по проспекту К.Сатпаева в сторону города ориентировочно в 14 - 14.30 скиньте информацию на мой номер в вацапе 87773631970 Дусупов Аян. 
89
У
Удивленный
09.03.2019 19:07
В зеркало надо было смотреть перед перестроением. И не важно, с какой скоростью шел чудак на камри, вина всё равно Ваша. ( тем более  удар в бок, значит он был уже рядом, если бы в багажник, тогда Вам можно было бы посочувствовать.
2
О
Оллжэ
09.03.2019 22:01
Во-первых, правила написаны для того, чтоб каждый участник движения предполагал, что другие участники их соблюдают. В случае движения камри со скоростью 100 кмч этот принцип явно нарушен. Во-вторых, там плавный поворот и видимость в зеркало назад огранична кривизной этого поворота. То есть, издалека не видать быстро приближающихся попутный автомобиль, но вполне хорошо видать тех, кто едет с той же скоростью, плюс-минус 10 кмч. В третьих. Доказать в суде, что Камри двигалась с превышением скорости без записей регистраторов свидетелей именно момента аварии и предшествующих 3-5 секунд, будет практически невозможно. 
23
У
Удивленный
10.03.2019 17:37
Вы вспомните, как наказали Павла, в  которого врезался бешеный мотоциклист (у которого скорость была под 150, ну и, правда, папа у него не простой). ЗЫ, судье нужна зафиксированная сертифицированными средствами измерения скорость, а не домыслы о том, что камри ехала под 100
12
5
577
11.03.2019 10:02
Бред. При отсутствии показателей скоростемеров, скорость движения ТС может определяться по косвенным признакам (по видео). Например: зная расстояние между опорами освещения и замерив время их прохождения- выяснить скорость движения ТС.
1
Д
дальнобой
09.03.2019 19:44
При перестроении получил удар в левый бок- виноват!при перестроении убедись,что не создашь помех,транспорту идущем в попутном направлении... , и по херу....с какой скоростью он двигался!
4
5
577
11.03.2019 10:05
Еще один малограмотный. Нет, не пофигу какая скорость, если будет доказано, что Камри нарушил скоростной режим, то, как минимум, это "обоюдка". Следуя твоей логике: если тебе въехали в левый бок, то тот водитель по любому виноват, даже не смотря на то, что ты выехал на перекресток на красный.
1
Г
Гога
09.03.2019 20:13
Вина тут ваша, какая может быть помощь?При перестроении нужно смотреть в зеркала.
3
Z
zhanna
09.03.2019 22:33
Знаете что никому недозволенно ездить на такой скорости. Так что хотим просим хотим не просим помощи а это уже не Ваше дело.  
5
Г
Гога
11.03.2019 01:41
Хотите помощи, вот вам помощь:http:yk.kznewsshow36940Там тоже водитель ехал под 100: - Экспертиза выяснила, что водитель Лексуса управлял машиной, не имея прав, в его крови обнаружены наркотические вещества, а скорость автомобиля была не менее 97 кмч., но виноват тот кто не уступил совершил маневр.
3
И
Ильяс
11.03.2019 10:28
видать был в слепой зоне, или у вас зеркала неправильно отрегулированы. С какой он скоростью ехал вас не должно волновать, вы создали аварийную ситуацию при перестроении. С таким подходом вас на трассу нельзя допускать, там все ездят больше 100 кмч
4
1
1288
11.03.2019 14:07
лучше всего для установления истинных причин дорожно-транспортного происшествия  вам поможет трасологическая экспертиза. чем раньше ее сделают, тем больше вероятность составить полую картину пока есть следы.
0
Д
Для Эйлы
09.03.2019 20:35
Уважаемая Эйла, а вам плевать на пострадавших при ДТП лишь бы зрелище ???
1
Э
Эйла
10.03.2019 11:51
Вот в том-то и дело, что те кто расширят трассу убрав разделительную полосу ... им как раз-таки плевать на пострадавших в будущих ДТП. А так хоть можно будет что-то доказать и наглядно показать, что это место аварийно-опасное.
4
7
757575
10.03.2019 13:40
По этой "взлетке" водотятлы носятся как "долбодятлы", а такие как этот чудак на камри, вообще неадекват. Скоростной режим для всех прописан в правилах! Да, не посмотрел водитель в зеркало, виноват. Попробуйте вы, когда машина едет со скоростью 100 кмч, уследить за ней. И не надо писать, что Вы водитель со стажем и даже яйца у муравья на скорости увидите! Водителю на камри, в рог бы дать и все разрешилось бы!
22
В
Водила
10.03.2019 18:52
Не раз была такая ситуация, когда при перестроении убеждаешься что нет машины, но когда начинаешь совершать маневр он тут как тут, едет на бешеной скорости, попадает в слепую зону.., и летит дальше на высокой скорости при этом постоянно перестраиваясь из ряда в ряд. Не каждый водитель может среагировать на маневренность шахматистов. Поэтому, нужно искать видео подтверждение. У таких водятлов уверенность и в себе и в машине зашкаливает, мозг если он есть отключается. Этих дебилов может только столб или отбойник какой в чувства привести. Не знаю как было на самом деле в данной ситуации, просто делюсь своим опытом.
48
И
Ильяс
11.03.2019 10:26
просто любопытно, там камри 40 или 70 ??? Жалко машинки
-6
5
577
11.03.2019 15:04
Вроде как по фонарям- полтишок.
0