12 Марта 2019 15:09:00

НМУ сохраняются

Из Усть-Каменогорска не выдувает токсичные выбросы.
4 КОММЕНТАРИЯ

Управление по ЧС распространило информацию со ссылкой на «Казгидромет» о том что в Усть-Каменогорске, Риддере и Новой Бухтарме сохраняются неблагоприятные метеоусловия 2 степени до 21:00 завтрашнего дня, 13 марта.

НМУ для нашего региона – это безветрие, когда весь смог от автомобилей, частного сектора и промышленных предприятий остается в котловине, где построен город, и приносит людям вред. А 2 степень опасности означает, что жителям нужно меньше бывать на улице, закрывать окна, пить больше жидкости и принимать душ, чтобы хоть как-то избавиться от загрязняющих веществ.

Система мониторинга Центра экологической безопасности (РАИСПЭМ) на всех 9 постах показывает жёлтым цветом содержание диоксида азота и диоксида серы. Одно вещество относится ко второму классу опасности, другое – к третьему. И то и другое могут вызывать отравление, головокружение, кашель.

Жёлтый цвет в таблице РАИСПЭМ обозначает приближение к превышению предельно допустимой концентрации.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
И
Ильяс
12.03.2019 17:39
мы все боремся с последствиями, вместо того чтобы предотвращать
7
О
опа
12.03.2019 18:48
Дак ведь только вчера писали как у нас здесь выбросы поснизились и они заботятся о нашем здоровье  
6
3
369
13.03.2019 00:50
надо не окна закрывать ,а обеспечить условия для отдыха вне города- хоть не строить так чистить дороги для рыбаков,облагородить место отдыха за чичеком и прокат инвенторя по божеским ценам,автобусные маршруты в ближайшие места для отдыха и прогулок вне города. 
2
А
ата
13.03.2019 10:04
откуда на пр Победы запах хлора 12.13 марта 
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии