13 Марта 2019 09:45:00

Дяди Стёпы

Казахстанским полицейским хотят сделать образ, как у дяди Степы.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Председатель АДГСПК Алик Шпекбаев сегодня на встрече с представителями МВД и общественности рассказал, что ему очень дороги полицейские – потому что он сам начинал в органах, пишет NUR.KZ.

«Для меня все полицейские дороги, потому что я сам начинал 30 лет назад на этой службе. Все равно сейчас есть в обществе – в развитых странах, когда они начинали борьбу с коррупцией, они признали, что символом коррупции являлась полиция.

Если мы из этой среды выйдем, в первую очередь, изменится полиция – я вам гарантию даю, что гражданское общество быстро изменится. Как в Грузии и других развитых странах, в Сингапуре тоже начинали, в Южной Корее», - заявил Шпекбаев.

Представители общественности предложили создать казахстанской полиции такой уважаемый образ, как был у советского полицейского дяди Степы из мультика.

Для этого органы должны искоренить коррупцию внутри полиции, избавиться от бюрократии, улучшить качество госуслуг и лучше работать с прессой, оперативнее предоставляя информацию в случае резонансных ситуаций.

Источник: nur.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
И
Ильяс
13.03.2019 09:50
помнится в Грузии уволили всех. А у нас слабо
26
Е
Ер
13.03.2019 10:08
Чтобы быть нашим полицейским как дядя Степа в первую очередь измените сознание и нравственность полицейского. Сидят ждут зарплату или ведут себя так как бы "унизить" гражданского. На днях на здании видел лозунг нашей полиции "Служить и защищать". Кому служить? Кого защищать??? Двусмысленное изречение. Переделайте пожалуйста на лозунг "Закон и справедливость"
55
4
42
13.03.2019 18:43
Не получится у них. Мент - это не профессия, это образ жизни. Чтобы изжить прежний менталитет, нужно изжить носителей менталитета. На такое не пойдут, ведь ментовские верха учились еще в советское время, когда были сильны традиции НКВД - мент царь и бог для "гражданских", неподсуден и безответственен.
-3
Н
Ну-ну
13.03.2019 21:34
Опять погнал гусей за Енисей? Какой менталитет? Это наше степное все "камчу бай выдал - все начальник".
4
П
Петька
13.03.2019 10:21
Какой-то бредовый поток сознания....
9
7
796
13.03.2019 10:35
Спасибо, поржал с утра...
15
И
Илья
13.03.2019 10:41
Кто не в курсе про дядю Стёпу, новое поколение уже выросло:https:www.youtube.comwatch?v=9te5splAOps
4
P
PPPoE
13.03.2019 10:53
Свой образ они уже замарали по самое немогу в коричневой субстанции. И теперь его не отмыть никогда.  И никакой дядя степа не поможет. Этот образ дяди степы останется нам на память об СССР а в этой стране он в принципе не жизнеспособен.
84
Г
Гога
13.03.2019 10:54
Ну вот ситуация наприме, в городе каждая двадцатая машина - это какие-то мужики в зеленых жилетках, то ли полиция, то ли гаишники то ли еще кто-то.И вот они едут медленно и увидев не значительное нарушение, например фары не включил кто-то - срываются с сиренами, могут через сплошную, могут по встречке, могут лететь с любой скоростью наперерез всему потоку. Пока они себя так вести не перестанут никакого уважения к ним не будет, хоть 100 фильмов снимите про дядю Степу-Серика!
86
КС
к слову сказать
14.03.2019 06:10
+100500 
0
P
PPPoE
13.03.2019 10:54
И да, как то вот не стыкуется образ Дяди Степы  и благополучно ушедших от ответственности двух акимушек, убивших человека. Вот совершенно не совместимо.
93
В
Валерий
13.03.2019 11:02
Надо не дядя Степа, а Данияр-ага например
-19
D
DDD
13.03.2019 15:03
13 марта 1913 года РОДИЛСЯ СЕРГЕЙ МИХАЛКОВ. АВТОР ДЯДИ СТЕПЫ И ГИМНА СОВЕТСКОГО СОЮЗА. Не значит ли это заявление, произошедшее так вовремя, о желании вернуть и гимн)))))
1