14 Марта 2019 13:57:00

Наезжают

Депутаты предлагают вернуть жезлы полицейским.
11 КОММЕНТАРИЕВ

Депутат Сената Парламента Георгий Ким на пленарном заседании направил запрос Премьер-министру РК Аскару Мамину с предложением вернуть регулировщикам дорожного движения жезлы, передаёт корреспондент Bnews.kz.

"Основанием к этому запросу послужили встречи наших депутатов в регионах. Второе – это мониторинг в средствах массовой информации. Третье – наличие статистики, согласно которой, уже существует зарегистрированные наезды на работников дорожно-патрульной службы", - сказал депутат.

В этой связи члены Комитета Сената предлагают рассмотреть вопрос о целесообразности применения жезла исключительно для регулирования дорожного движения.

Источник: bnews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
сима
14.03.2019 14:11
"... существуют зарегистрированные наезды на работников ДПС". А как жезлы помогут им от наездов?
37
ДМ
Дед Мороз
14.03.2019 14:11
"Третье – наличие статистики, согласно которой, уже существует зарегистрированные наезды на работников дорожно-патрульной службы" - а раньше они жезлами от автомашин отталкивались?
39
НD
Ник D
14.03.2019 14:19
Давайте купите им теперь жезлы по 500 000!!!! Как дети малые! Дам игрушку, отберу игрушку .. Спросите у самих патрульных, как им удобней работать!? А то будут использовать не по назначению!
31
7
796
14.03.2019 14:26
Может им еще сразу официально разрешить в кустах прятаться???
11
СБ
Серж бывалый
14.03.2019 14:40
Не надо на дороге стоять, надо автопатрулировать. Наказать надо ещё до кучи. 
40
4
42
14.03.2019 20:16
Вот это поддерживаю. Здравое предложение.
4
БН
баба Надя
14.03.2019 14:43
Жезлы полицаям  вернуть, зарплату поднять, новыми автомобилями обеспечить и т.д. и т.п. Полицейское государство какое то. О народе бы лучше побеспокоились, избранички. 
103
Г
Гога
14.03.2019 15:15
Шаг вперед - два назад!
11
A
Atl
14.03.2019 16:31
Если мент  оказался вдруг,На дороге  стоящий  тут,Если сразу не разберешь,Плох он или хорош,Парню деньги  тяни — рискни! —Похвали  заодно  его,Пусть он станет своим с тобой  —Cам поймешь, кто такой.
19
ВР
Врач реанимационного отделения НИИ СМП г. Астана
15.03.2019 12:15
Вообще я против того, что бы у них не было жезлов. Его телодвижения не всегда понятны. А ночью, его тупо не видно. У меня вон случай был пару недель назад. Отрубили свет во всем районе - авария какая то что ли. И светофоры естественно не работали, да и фонари тоже. Темень - хоть глаз коли. Ну а Астана - это не Усть-Каменогорск. У нас в 21.00 еще пробки есть, ну или как минимум траффик серьезный. Ну и стоит этот универсальный полицейский и машет руками - хоть в светоотражающих перчатках вроде - но его один хрен нифига не видно. А про трассы - я вообще не говорю. Тоже с год назад было - ДТП перед поселком произошло - он стоит руками машет, что бы объезжали - тоже самое темень ... Короче ... верните гайцам жезлы. Всем легче станет, реально! Пусть даже не всем. Хотя бы регулировщикам, тем, кто на трассах работает...  
3
С
Смит
15.03.2019 16:45
Да пофиг на жезлы,пусть дают .Да оно и так нифига не понятно на кого он своими культяпками тыкает в потоке.С жезлом хоть внимание зацепляет,да и ночью его четко видно.
1