15 Марта 2019 12:02:00

Больше набережной

Улицу Астана планируют увеличить до моста по ул. Ворошилова.
30 КОММЕНТАРИЕВ

Берег Ульбы со стороны Дворца спорта между двумя мостами никогда не был благоустроен. Несмотря на то что давно существует микрорайон Тополиная роща, огромная территория остаётся большим заросшим пустырём, где находят себе пристанище различные лихие люди.

Недавно было озвучено предложение построить там набережную, продлив улицу Астана – как автомобильную часть, так и пешеходную. Идея была одобрена и в этом году будет разрабатываться необходимая документация, о чём рассказал аким города Жаксылык Омар во время прямого эфира в Instagram.

- Мы начинаем проектирование, - сообщил он. – Там будут и детские площадки, и велодорожки, и жители того района смогут беспрепятственно гулять по набережной.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
И
Ильяс
15.03.2019 12:11
его ж не зря пустырем оставляли, может вода должна уходить, или район подтопления. 
-20
М
Макс
15.03.2019 12:22
Для дороги, при грамотном проектировании подтопление на страшно. А задумка действительно хорошая.
60
2
222
15.03.2019 12:28
Когда дорогу от Понтонного моста отремонтируют? Три года люди слышат обещания. Дорога убита в хлам, ездить опасно, а городские власти уже видимо забыли про эту "дорогу". Это ведь не какая то никому не нужная дорога мимо тополевки - это одна из двух дорог по которой атранспорт может попасть в город через Иртыш!
112
А
Алик
15.03.2019 15:45
Причем тут твой Понтонный мост? Новость не о нём, так что СПАМ не пиши. А дороги новые строить нужно
-25
А
Алик
15.03.2019 15:47
Сделайте эту дорогу. А ещё от Солнечной до Серикбаева (где общаги) так же проделайте дорогу. Не помешает.А Ауэзова и Потанина не трогать!
17
Н
Ну-ну
15.03.2019 17:03
Хуже - намывной грунт. Для дороги не так страшно, но опять же при "грамотном проектировании" как Макс сказал. А в принципе зачем там дорога ( ну в смысле еще шире)? Вот как парковая зона это бы смотрелось шикарно - пару проток засыпать, русло Ульбы углубить, набережную в гранит и мрамор - картинка!!!Но у нас только гипсовые парапеты в наличии.
13
5
555
15.03.2019 12:14
Аким молодец. Давно там пора порядок навести
-25
ПВ
Патриот Великого Отечества
15.03.2019 12:22
...гулять по набережной в газу предприятий и авто - "замечательное" удовольствие! Дышите, граждане, глубже.
-2
С
склифисофский
15.03.2019 13:08
а дома сидеть на диване весь день летом с открытыми окнами типа полезнее? 
35
S
SSS
15.03.2019 12:27
Вот это реально хорошая новость если это будет сделано!!!Там не хватает набережной, а если все благоустроят и сделают дорого до моста, то это будет отлично. Главное чтобы сделали, а не осталось все в прожектах.И пожалуйста лучше пересмотрите планы по расширению ул.Потанина и ул.Ауэзова и перебросьте деньги на этот проект, будет значительно лучше!
65
А
Алекс
15.03.2019 12:28
Очень хорошая новость, наконец то нас услышали, правда лет пять назад был опубликован генплан застройки тополинной рощи, кстати на Вашем сайте, и там был в плане кинотеатр, а сейчас там без особого офиширования бани строят, видно мало их в городе, прямо рядом с синагогой. Живём в доме 81 детей страшно одних отпускать в сторону автовокзала, стаи собак, бомжи, освещения нет совсем, т.ч. если будет порядок спасибо скажем.
29
7
796
15.03.2019 14:45
А причем тут направление в сторону автовокзала??? стаи собак, бомжи, освещение и т.д. все так же останется в этом месте, никто там ничего трогать не будет. Будут делать только набережную (и то не факт, мож так в планах и останется), проход от тополевки к вокзалу тут вообще не причем. 
0
4
456
15.03.2019 12:36
вместо ваших планов озвучьте пожалуйста уже законченные проекты по реконструкции улиц и ремонту дорог: ремонт моста через р Иртыш идет в течение нескольких лет; ул Тогас как после арт обстрела, пр Сатпаева не закончен; на дороге возле Арзана октябрьский асфальт ушел со снегом; ул Бурова, Мызы и Кабанбай Батыра в ямах и лужах (каждый год в одних и тех же местах); на Аблакетке лужи через всю дорогу в районе клуба; переезды через трамвайные пути напоминают работу партизан, которые пускали поезда под откос; мост на поганке так и не расширился... а еще можно добавить мост через Иртыш от ул Виноградова до Меновного... уже новые планы: Потанина, Астана, Ворошилова!.. 
288
ЖО
жалко обувь
15.03.2019 13:11
отличный коммент! поставил бы +100500, но можно только +1.действительно, акимат хватается за многое, но не доводит дел до конца, вернее этим делам приходит конец сразу после обнародования в СМИ, как показала практика, говорить могут, делать не могут!!! Не месите в ступе воду, не надо говорить о том, чего не будет или будет лет через 50. Лучше доделайте что начали, подведите успешные итоги. и потом беритесь за новое.
68
РЧ
Роман Честных
15.03.2019 12:44
Вот есть ведь реально нужные проекты, надо отдать должное. Хорошее дело. Вместо расширения Потанина бы сделали это, тогда сразу бы два очка в карму получили в акимате.
69
У
Удивленный
15.03.2019 20:50
Дело то хорошее, да упрется в снос гаражей возле ДВД, или их смогут как-то обойти?
1
†Ckp†
16.03.2019 08:34
Не думаю, что до сноса дойдёт. В целом места хватает.
Комментарий пользователя: †Ckp†
4
ИЧ
Иван Человеков
15.03.2019 12:50
Раз уж власть взялась за столь масштабные проекты, то может быть тогда стоит рассмотреть продление ул. Стахановской до Севастопальской? Там делов на 400 метров, по болотам парка, зато это существенно разгрузит перекресток БелинскогоНезависимости. Заодно и порядок будет наведен в тех тёмных местах.
17
†Ckp†
16.03.2019 15:18
Тут у нас стадион. И территория парка. Её вроде акимату передали, тогда и карты (дорожные) в руки. Вы правы, 400 метров. )) На самом деле мысль весьма здравая, но! Там водоёмы на пути, в которых живут утки. Хотя когда утки останавливали наше неумолимое колесо всевластия...
Комментарий пользователя: †Ckp†
0
Е
Евгений
15.03.2019 13:22
Это действительное нужное дело для благоустройства города и Тополёвки в частности. Полностью поддерживаю и желаю поскорей воплотить. 
14
ДД
доктор домашний
15.03.2019 14:40
мне нравится что делают в городе!Но не нравится как!
4
Н
Ну-ну
15.03.2019 17:13
Тренд такой покатил начать и не закончив начать еще. Я вот помню обещали: 10 "стрит артов" - одним хоккеистом ограничились, мост Меновное - Карбышева в этом году строить начать, Казнаковка мост - тоже 2019, и т.д. и т.п.
4
ШШ
Шипованый Шиповник
15.03.2019 15:07
Написал бы вот эту статью сюда, хотя бы как комментарий сам Жаксылык Омар. Получил бы 150-1500 плюсиков! И нам приятно было бы ему за это ПЛЮСАНУТЬ!!! и он понял, что хорошему делу мы всегда только ЗА. Не трогайте, пожалуйста Ауэзова и Потанина пока эту задумку в жизнь не воплотите!!!
9
С
Смит
15.03.2019 16:25
Зачем вам нужен СЕЙЧАС этот гемморой????Мало других проблем,угрохаете миллионы денег,типа на дело,а получится опять "надземный переход".Займитесь дорогами и реально нужным,подчеркну РЕАЛЬНО,новым мостом через Иртыш(Виноградова-Меновное).
5
М
Мде
15.03.2019 17:47
Наконец-то! Живу на Красина с 1991 года и ждал этого события аж 28 лет.
5
Ш
Шэв
15.03.2019 18:50
Жаксылык,спасибо что сделал переход у Тамерлана,хотя 50 метров от старого наверное Коваленко не разрешил...Пожалуйста заверши старые проекты:Сатпаева,Арзан-Меновное-Ахмирово,Тогас,мост через Поганку....Не трогай Ауэзова и Потанина,люди тоже скажут спасибо.Не распыляй технику и кадры.Их мало.
10
Г
Горец
15.03.2019 20:25
Как меня напрягает писАть при всяких регисьрациях. Но блин, подумайте люди, вы же не будете делать херню для своего дома? Может нужно управление состоящие из людей местных? Людей которым это важно! Я вот не построю переход для своих коз, да потому что знаю, что они молока меньше дадут из-за него.
5
М
Месный
16.03.2019 09:37
Если она будет похожа на ныне существующую набережную, то поди и начинать не стоит.
-1
1
123
17.03.2019 09:02
Это будет реальный тест на зрелость (это не плитку класть на готовых набережных). Смогут ли к 30-летию Независимости качественно сделать 1 км. набережной? (за эталон предлагаю взять набережные р. Ульба, которые были построены в 60-70 годы прошлого века). Даже с учетом, что все основные земляные работы уже сделаны в Советское время (без этих работ нельзя было бы строить дома в Тополевой роще). Хотя, большую часть этих проделанных в советское время работ работ наша гос.братва, скорее всего, "распилит" на данном проекте. Что-то мне подсказывает, что у нас планируют работы не там где надо, а там где можно побольше "распилить". А этот проект, как видно,  гарантирует "хороший распил"...Так, что Ваши ставки, господа!  1. Сделают качественно на века (для следующих поколений)2. Очередной распил иили "понты"
2