15 Марта 2019 12:47:00

Зелёный десант

10 000 саженцев высадят в Усть-Каменогорске в этом году.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Такую новость сообщил аким города Жаксылык Омар во время прямого эфира в сети Instagram.

- Мы работаем с питомниками и ждём поступления саженцев, - рассказал он. – Сейчас решается вопрос, где они будут высажены. В городе были вырублены старые деревья, нередко по просьбам жителей, которые боялись, что дерево вот-вот рухнет.

В отделе ЖКХ уточнили, что посадки будут проводиться в 19-м микрорайоне, парке Нурлы жол, в скверах и дворах, для этого уже собрали заявки КМС. Как обычно, если горожане в рамках этой работы по озеленению хотят посадить у себя возле дома дерево и ухаживать за ним, они могут обратиться с заявкой в свои КСК или КМС.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
753
15.03.2019 13:56
То есть вырубало ЖКХ, а сажать должны жители? ЖКХ вырубило, вот пусть теперь выкорчевывают пни, оставшиеся после спилов и на этих местах сажают молодые деревья. Маржу не плохую с дров имеете, так уж с барышей то дармовых напрягитесь!
41
1
1212
15.03.2019 14:17
Где вы прочитали, что жители должны?
4
О
о_О
15.03.2019 13:57
Садила как-то кедр у себя под окнами, возле дороги, среди других деревьев. Так его просто "зверски" выкопали с кубом земли, оставили огромную ямищу. Неужели трудно купить посадки кедра, которые стоят сущие копейки (рублей 150 из РФ). Акция "экобомба". Приживаются, конечно, в чистых районах и не все, но ... На даче из 3-х кедров прижился 1. А во дворе: два кедра выкосил газонокосильщик и, видимо, заприметил оставшийся в живых кедр и поздно ночью взял и выкопал. После этого что-либо садить вообще расхотелось.
7
A
Atl
15.03.2019 14:06
Отчитываться надо не о том сколько высажено, а сколько прижилось, то есть минимум через год после высадки.. Советский Союз за 70 лет не уничтожил столько деревьев,сколько спилено за 25 последних лет. 
72
S
SEV
15.03.2019 17:41
Года три-четыре назад писали что на горе Печи, это где написано "Казахстан", высадили 20 000 деревьев. И что то нового леса не видно.
28
4
42
16.03.2019 07:01
Подсчет кто вел срубленным деревьям в пору СССР? В ту пору по этому поводу вообще не заморачивались, по моему. Партия сказала - надо, комсомол ответил - есть! И попробовал бы кто усомниться - КГБ быстро и доходчиво разъяснял, что товарищ не прав.
-13
Н
Ну-ну
16.03.2019 11:49
Просто посчитай количество деревьев.
Комментарий пользователя: Ну-ну
5
A
Atl
16.03.2019 12:59
А и не надо было считать, потому-что не рубили, а садили...
1
U
Urban
15.03.2019 14:19
А вот интересно, кто-нибудь потом за бедными саженцами смотреть будет? Уважаемый акимат, обратите внимание на саженцы на "обновленной" улице Протозанова неподалеку от моста на ул. Астана...Это же без слез не взглянуть! Несчастные покосившиеся елочки...беспощадная снегоуборочная техника просто завалила их сугробами или смела своими ковшами! За это кто ответит?? 
34
7
796
15.03.2019 14:39
конечно же нет, ибо это был бы не усть-каман. Тут только сажать умеют тысячами, а вот чтоб поухаживать или хотя бы поливать хоть пару сотен, это не про нас.... Когда нибудь может и дойдет до них, что дело не в количестве, далеко не в количестве...
8
Н
Ну-ну
15.03.2019 16:53
Сорта саженцев то какие? У нас далеко не все приживается. Подам заявку на 3 пирамидальных тополя, обязуюсь "холить и лелеять".
7
Н
Ну-ну
16.03.2019 11:56
Алле! Куда за саженцами приехать то?
1
ПВ
Патриот Великого Отечества
15.03.2019 18:49
Всё ради ИБД! Не их это родной город и жить в нём долго не собираются!
13