15 Марта 2019 16:14:00

Большая работа

Сотрудники ЦОНов будут помогать казахстанцам сдавать декларации.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Всеобщее декларирование вводится в Казахстане с 1 января 2020 года. Центры обслуживания населения госкорпорации "Правительство для граждан" готовы помочь казахстанцам в сдаче и проконсультировать при заполнении.

"Декларация сдается как в электронном, так и в бумажном виде. У человека есть возможность сделать ее через портал электронного правительства или через личный кабинет налогоплательщика. Гражданин может сдавать ее дома, на работе, везде, где есть выход в интернет. Но если у гражданина нет такой возможности, можно обратиться в ЦОНы, где есть доступ в интернет, а также получить консультацию. Если заполняет бумажную декларацию, то заполняет на бумаге, просто приходит в ЦОН и сдает ее", - рассказал Sputnik Казахстан председатель правления национальной компании "Государственная корпорация "Правительство для граждан" Аблайхан Оспанов.

Он также отметил, что министерство финансов проводит большую работу для того, чтобы подробно проинструктировать казахстанцев по поводу декларирования.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
5
555
15.03.2019 16:32
Никак не вижу работы министерства финансов. Или я не прав?
30
3
3232
15.03.2019 16:41
Надо сделать вид, что они героически вместе с народом будут преодолевать трудности которые сами и создали.
38
P
PPPoE
15.03.2019 16:58
Вот и работку еще подвезли для сотрудников цонов, будет им чем себя занять) Ну и не без ЧП конечно, как с тотальной регистрацией, не дай боже кто нибудь умрет там, сдавая отчетность...
6
Т
Татиана
15.03.2019 17:02
Спасибо,не надо. Лучше вообще не вводите это новшество.не морочьте голову народу.Пусть госслужащие сдают,им положено,а остальных оставьте в покое. Не так велики доходы у  основной массы народа,чтоб еще этим заморачиваться.
78
1
123
15.03.2019 17:22
Помогут, да ладно! Каждое посещение ЦОНа, наблюдаю с десяток граждан , изнывающих в процессе получения ЭЦП и помощников- сотрудников цона, обалдевших от тупой работы и падающих от усталости. Не смогли сделать нормальный, интуитивно понятный, алгоритм. Шрифты мелкие даже не всем молодым по глазам. Мучается народ и помогальщики мучаются с ними. При том, ЭЦП получают не все. Можно вспомнить, недавнюю всеобщую регистрацию, совершенно бесполезную и унизительную. Что будет в процессе декларирования... страшно представить.
53
7
745
15.03.2019 19:55
Унизить и есть самая "вкусная конфета" в этом, для того это и делают, цель заставить человека подчиняться по любому и это во всем.
16
Е
елена
16.03.2019 08:45
работники ЦОНа в большинстве молодцы. В таком дурдоме работать весь день не каждому здоровья хватит. Но однажды, правда, слышала, как молодой работнищек с агашкой ругался, "в нашем 21 веке позор не уметь...", "вы только спать да жрать умеете...". Я в шоке была, сама ему чуть в морду не двинула
6
Н
Ну-ну
16.03.2019 07:06
Да что вы как дети то? Ну я понимаю, лень наша "поперед нас родилась". Ну привыкнем, кто получает только зарплату заполняет "упрощенку". Ну, ребята, ну все же здесь на сайте как то справляетесь? Ну шарите значит в и-нете и электронка есть. Ну нужно это - пол мира как то справляется. Единственный способ не "победить" ну хоть как то "загнать в цивилизованные рамки" наших хапуг - всеобщее декларирование. Да извратят, да перекрутят, да. Но что то "вылезет наружу" полюбому. Так что, господа, мы "на пороге грандиозного шухера"
-7
4
42
16.03.2019 13:09
Жаль, редко у вас здравые мысли появляются. Но зато видите, как ваша мысль чьи-то мозги перекосила, минусуют.
-9
С
сима
16.03.2019 13:41
Для Ну-ну. Поражаюсь вашей наивностью.
8
4
42
16.03.2019 21:43
А я поражаюсь лени или глупости, в том числе и вашей.
-7
С
с
17.03.2019 10:08
я то же поражаюсь, работаю. налоги плачу, все открыто, машину купил 20 летнию , посмотри отчисления,квартиру то же самое не навостройка, накой мне это декларация если живем от зп до зп? или тут что то другое, что никто вслух не хочет произносить
9
С
сима
17.03.2019 15:17
Это вы страдаете глупостью. Все ваше имущество известно налоговым органам. Зачем повторяться?
7