16 Марта 2019 10:55:00

Первая вода

В ВКО из-за потепления несколько улиц затопило талыми водами.
19 КОММЕНТАРИЕВ
Первая вода
Первая вода
Первая вода
Первая вода
Первая вода
Первая вода

Из-за снеготаяния по улицам Лесная, Аэропорт, 6-ая и 12-ая Загородная, а также на четырех левых дачах произошло скопление талых вод. В некоторых местах глубина воды составляла от 30 до 50 см.

Во избежание подтопления придворовых территорий УЧС Семея совместно с местным исполнительным органом был произведен отвод и откачка талых вод.

Всего было задействовано 22 человека личного состава ДЧС ВКО и 10 мотопомп. От местного исполнительного органа 8 человек и 1 мотопомпа.

В настоящее время работы закончены на двух участках.

В связи с потеплением и интенсивным таянием снега ДЧС ВКО предупреждал граждан о формировании талового стока, ослабление ледовых явлений и подъемы уровня воды на реках.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
Ну-ну
16.03.2019 11:37
Что и парады не помогли? Впрочем, как всегда.
46
4
42
16.03.2019 12:59
Бестолковым как то трудно помочь. Если они желают строиться именно в тех местах, где затапливает, то вряд ли кто что сделает.
-25
Ч
Чапаев
17.03.2019 20:04
Забавно. Вы в самом деле считаете, что у нас разрешено строить объекты где захочется? Я вас наверное огорчу, 99% населения РК зажаты в тисках, и ничего в принципе не могут, в том числе и строить где им вздумается.
4
0
0904
18.03.2019 11:19
В Согре есть улицы, на которых еще в советские времена людям старожилы говорили, что строится нельзя, Ульба меняет направление и будет топить. Прошли годы и так все и случилось. Те, кто сидел в администрации тогда и выдавал разрешение в такие тонкости не вникали, а может им платили. А теперь мы все платим, чтобы каждый год их дома выручать. В со "Иртыш-2 тоже есть такие дачи - насыпные. Ну если вы отобрали у Иртыша территорию, то хоть высоту сделайте, чтоб не топило. Ну куда там. Мы лучше жаловаться побежим.
1
А
Алик
16.03.2019 14:28
Причем тут парады?
-25
V
Vik
16.03.2019 16:36
А вот причем. На парадах бодро рапортуют, как у на все хорошо, все готовы и т.д. Как доходит до дела, выясняется, что все плохо, ничего не готово и т.п.
33
О
ольха
16.03.2019 12:50
Хм. Это говорит о том, что виновато не потепление, а улицы надо вовремя чистить и убирать. 
12
К
ККК
16.03.2019 13:16
О чем Вы говорите? Даже центральные улицы не чистили с января: на углу Ауэзова-Кайсенова, Набережной Славского 22 дом до сих пор на 1-ой полосе снег. Пару раз МТЗ проходили, которые не смогли содрать его. Надеялись, что он сам растает. Практически дождались. Сколько по отчету тысяч кубов вывезли? 
27
D
DDD
16.03.2019 13:43
Эта проблема решается очень просто - надо переименовать улицы и все само образуется. Плакаты и баннеры разместить, поставить  полицейские посты, орнаментами изрисовать и фонари поставить в три ряда с видеокамерами,  тогда всё будет хорошо)))
269
9
922
16.03.2019 16:34
А всем жильцам выписать штраф,чтоб снег не утаптывали.А то ходят тут...
53
)
)))
17.03.2019 19:12
Остряк и любимец читателей) Получил порцию лайков да? Вода бежит где ниже. Это было и в 5веке до нашей эры и в 2019 году так. Мать природа так сказать. Хоть 100 технику там поставь , как бежала вода веками так и будет бежать. Сам жил в доме где весной оборонялись от талых вод и в голову не приходило соседей и чиновников винить. Ясное дело накладно снег вывозить хозяевам и они ждут весну со всем народом как получиться. И в следующем году там же будет подтомлять , подымут, в другие дома пойдет. 
-18
2
267
16.03.2019 15:47
Люди столько ноют что работы нет а ведь могли пойти в крайнем случае работать в этих организациях которые занимаются очисткой снега но нет же у нас понты типа нас друзья не поймут хотя рабочая сила человеческая в такое время года действеннее чем трактора потому что они лед раздолбить не могут а люди с ломом вышли раздолбили и проблем меньше. Народ зажрался никто работать не хочет только ноют всегда 
-25
С
с
16.03.2019 18:33
я готов,какие условия, зар.плата,соц пакет? 40 т? даже пусть 60т, блин вроде новость была в среденем  зп 160т,если правда у меня и лопата есть, я готов
10
Н
Никв
16.03.2019 15:48
Твою мать проснулись. Давайте активнее уже. Жалобы со всех сторон так и сыпятся. Просрали зиму, то хоть весну не упустите. Точнее весна уже настала. Решайте проблемы заранее, а немецки полагает «по мере их поступления»-такое не проканает
0
1
1945
16.03.2019 15:57
Я вообще удивлен б*л*н. У вас есть время на писать сюда свои греб*нные недовольства а не ту времени взят руки лопату и почистить. Почему не помочь самому себе и не ныть! Над природой никто не властен и зарубите себе на носу. Чистили улицы даже дорожки открывали. Но нечего не нравится людям, только умеют писать свои недовольства и листать интернет.
-25
1
123
16.03.2019 19:32
Иди нюхай...
6
D
DDD
16.03.2019 21:00
Согласен выйти и помахать лопатой, ломиком, потом убирать двор и дороги, только освободите меня от налогов, поборов и штрафов. Почему я должен государству, а оно мне ничего? Я убедился, что оно меня и защитить не сможет, так как не может защитить даже себя, боясь одного человека. из-за которого гасит Ютуб)))
107
А
Алик
17.03.2019 19:57
Ну и живи дальше как животное в свинарнике
-22
2
222