16 Марта 2019 11:05:00

Можно заказывать

Интернет-магазин для родственников заключенных запустят в Казахстане.
7 КОММЕНТАРИЕВ

Интернет-магазин для осужденных планируют запустить в Казахстане. С его помощью родственникам не нужно будет приезжать в колонию для передачи посылок, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"У нас есть ряд новых предложений. Тот же самый интернет-магазин, чтобы родственники имели возможность, не приезжая в колонию, покупать продукты питания. Также это видео-конференц-связь, по которой они могли бы общаться с близкими. Такие новшества планируем в этом году ввести в пенитенциарной системе", - рассказал министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев на заседании общественного совета.

Министр напомнил, что в казахстанских колониях намерены провести реконструкцию жилых блоков на покамерное содержание.

"Проект есть, он разработан. Я думаю, что если в этом году проект будет утвержден, то в 2020 году начнем, в том же году завершим одну из первых таких колоний. Практически колонии у нас не перестраивались, новые колонии у нас не построены. Очень много жалоб по линии уголовно-исполнительной системы, по созданию элементарных условий", - добавил министр.

Тургумбаев также рассказал, что в системе МВД сократили 1 180 руководящих должностей и высвободили 630 автомобилей.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
1212
16.03.2019 11:39
Есть такой магазин http:vnimaniye.kz
2
А
алекс-с
16.03.2019 18:47
Ну понятно раз каждый третий там это бывший чиновник,вот и засуетились как их подкармливать.Всегда было интересно,почему человек(думаю правильнее человекообразное существо) не желающий жить по законам общества,вдруг сразу вспоминает,что у него есть права.Когда он беспределил и с....ть на всех хотел он не думал о правах и обязанностях,ну равносильно как собака или кошка.А вот как только он сел все почему-то начинают кричать что он человек.Не был он им и очень маленький шанс и большая удача что станет.
34
ОК
о как!!!
17.03.2019 12:18
По законам общества? Ничего не имею против Вас лично, но кажется Вы слегка преувеличиваете добропорядочность современного общества, во главе угла давно уже -деньги, всем на всех плевать, просто работяги вкладывают друг друга без зазрения совести, лишь бы получить сомнительные преференции от начальства, ведутся на все , главное себе любимому урвать и если станет выбор по возможности срубить в легкую несколько десятков миллионов я думаю немного найдется стойких побороть себя ( "ведь другие вон че и не че") и как то сразу уйдут в сторону все законы общества, не сложно быть праведником когда никто не искушает. Можете кидать тапками , но это правда. 
10
А
алекс-с
17.03.2019 13:15
Абсолютно согласен,что так оно и есть,но это не значит,что так должно быть.
4
ОК
о как!!!
17.03.2019 17:45
Так я и не говорил что это должно так быть, просто речь зашла о якобы "сидящих" чиновниках, так им, если таковые есть, плевать на этот интернет магазин, с деньгами  и без него не плохо, а вот если кому то из простых людей это реально облегчит жизнь, то почему бы и нет. 
1
Н
Ну-ну
18.03.2019 07:04
А с чего им "сидящим простым людям" жизнь то облегчать? Простые люди работу работают, что бы себе жизнь облегчить а не воровать идут. Устроили с тюрем курорты. Они там работать не по желанию должны, а по приговору суда. И чем тяжелее преступление тем работа тяжелее. А кто деньги из казны (у народа) воровал тем не сроки, а суммы назначать в наказание - (и не за раз " вернул - вышел") а пока там миллионы не заработают пусть сидят.
5
ОК
о как!!!
18.03.2019 11:28
Мне кажется Вы без внимания прочитали последний комент, речь не о сидящих, а о их родственниках отнюдь не богатых, которым действительно порой не очень удобны все эти заморочки с передачами,не все же воры там, никого не пытаюсь обелить, но всякое бывает, не желаю Вам с этим столкнуться. 
0