17 Марта 2019 11:14:00

Взял своё

Ефим Тарасов выиграл бронзовую медаль Чемпионата Азии среди юношей.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Ефим Тарасов – единственный представитель лёгкой атлетики ВКО на юношеском Чемпионате Азии, стартовавшем вчера в Гонконге. Воспитанник риддерской школы лёгкой атлетики вновь подтвердил своё звание одного из сильнейших в беге на 400 м на всём самом крупном континенте в мире! В финальный забег на 400 м Ефим пробился с четвёртым результатом по итогам предварительного раунда, показав довольно средние для себя секунды – 49,34 с. В то же время оппоненты дали понять, что завоевать медаль так просто не получится. Необходимо «снимать» с этого результата как минимум полсекунды. А на таком уровне соперничества такое ускорение даётся просто неимоверными усилиями.

В финале Тарасов, стартовавший по восьмой дорожке, с первых метров взял очень высокий темп. Настолько высокий, что появились сомнения в том, выдержит ли он сам эту скорость. В этом появились сомнения после второго виража, с которого Ефим вышел четвёртым и с явно не свежими ногами. Но сила воли у этого парня такова, что он не позволил себе снизить темп, дать даже секундную передышку организму, и судьба вознаградила его за упорство – с результатом 48,59 с он становится третьим, опередив на последних десяти метрах оппонента из Японии. Это – новый личный рекорд Ефима Тарасова!

Таким образом, уроженец Усть-Таловки завоевал уже вторую медаль на азиатских юношеских первенствах. В прошлом году он стал вторым.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии