18 Марта 2019 10:33:00

Чисто и культурно

Приструнить таксистов-междугородников намерены в Усть-Каменогорске.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Жители жалуются на то что таксисты заполонили территории вокруг автовокзала, вплоть до дворов. Некоторые облюбовали себе «пятачок» на перекрёстке Красина-Абая, выезжая с проезжей части для ожидания своих клиентов.

Однако с конца прошлой недели они этого делать не могут: там поставили бетонный блок, а когда потеплеет, проведут там работы по благоустройству: почистят территорию, возможно, установят там лавочки, место отдыха. Об этом сообщил глава города Жаксылык Омар во время своего прямого эфира в интернете.

- Там ходит много людей, и Дворец спорта рядом, - отметил он. – Теперь будет место, где они смогут отдохнуть.

А для таксистов вновь открыли «яму» около автовокзала, с договоренностью, что они там не будут мусорить. Для этого рядом установили контейнеры. Однако жители домов рядом с автовокзалом продолжают жаловаться, что таксисты заполнили все их дворы.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
796
18.03.2019 10:46
"с договоренностью, что они там не будут мусорить" - че за бред? Клали они на ваши договоренности! Там же свиньи одни таксуют! Камеры туда и штрафы, без вариантов. 
57
2
223
18.03.2019 11:00
Фигня какая-то, нет последовательности у властей города.  То закрыли "ямку", то открыли... Я против таксистов ничего не имею, люди зарабатывают себе на жизнь. Но порядка и чистоты  хотелось.
27
7
7777
18.03.2019 11:07
Эти свиньи, как ты выразился, порой единственный вариант добраться куда нибудь в районы
17
7
796
18.03.2019 12:07
В какие районы у нас не ходит общественный транспорт??? Я однажды в жизни прокатился с таким джигитом, больше ни ногой. ни правил не существует для них, ни опасности за жизни пассажиров - ничего. И да, если они так сильно нужны, это не дает им права разводить свинарник в центре города. Еще удивлю тебя, вряд ли ты у него найдешь страховку на пассажиров, в случае ДТП это только твои личные проблемы.  Приезжие в шоке от такого гостеприимства у нас на вокзале, еще про какой то туризм что то пурхаются.....
33
Х
хх
18.03.2019 16:00
Да, особенно Шемонаихинские, Риддерские и Зырянские таксисты лихачат
3
4
42
18.03.2019 20:56
Попробуйте проехать в любое село подальше от любого райцентра. Автобусы уже давно не ходят в маленькие села. Да и ездить на автобусе тот еще комфорт, не говоря про удобство во времени.
5
)
)))
18.03.2019 17:33
Да, свиньи но они местные (вкошные, если не гордые устькаменоГорские, хотя наверно разницы нет). Это менталитет местного общества. Был прошлой неделе в командировке в районе Чу (Жамбульский район). Райцентр реально меня удивил. Искали адрес с таксистом и много улиц переехали, в частности и частный сектор. Везде чисто! убрано, на улице мусор не лежит и пакеты не маякуют нигде. И также подходил к местным таксистам, мусор не разбрасывают (таксисты простые работяги,не интеллигенты). Рядом наши Ука, Риддер, Курчум рядом не стоит, хотя мы привыкли южан считать тупыми и ниже нас(!?). Мы слишком умные - мусор кинем обязан дворник (читай Оскемен Тартип) чистить не зря деньги получает, чистить снег должен тоже государство, подтопляет он же должен помочь, загорит государство должен обеспечить, в субботник не выйдем - ты что мы налоги платим, казцинк 2 млрд выделил на трубы мало почему не 10? надземный переход высокий не хотим, где лифт на 10 чел, где на каждые 10 метров светофоры я две тяжелые сумки несу, оралман враг, умные уезжают итд и тп. может дело все таки в нас?   
7
4
42
18.03.2019 20:53
Со "свиньи" вы погорячились весьма. Это характеризует вас, выходит, вы ничем не лучше этого определения.
4
4
42
18.03.2019 20:58
И еще. Прежде чем требовать что-либо от людей, сначала необходимо создать им условия. Вас поставить в такие условия, то ваше поведение ничем не будет отличаться от них.
3
А
АнТоХа
18.03.2019 11:44
У меня только один вопрос, почему эта "яма" до сих пор яма, а не цивильная парковка для приезжающихуезжающих? Так чисто, на минуточку, это как бы лицо нашего города. И получается, что либо ты за деньги внутрь заезжаешь, либо бесплатно в яме останавливаешься. Такая себе альтернатива
55
1
1
18.03.2019 12:55
Тоже такой же вопрос возник. Как можно требовать чистоты в этой яме, которая сама по себе сборище всей грязи с округи. Когда бы туда не подъехал месиво грязи и лужи. Сделали бы нормальную парковку. Тем более не так много средств для этого требуется, в отличии от ненужного надземного перехода и расширений дорог на Стрелке.
34
ЯВ
Я в шоке
18.03.2019 12:42
Налоги, патент, лицензия, техосмотр - это что, пустой звук?
3
НИ
Ну и Ну
18.03.2019 16:38
Сам я не таксую, но хотелось бы сказать в защиту этих людей, ведь они ни кому насильно услуги не навязывают, они пытаются хоть как то заработать и прокормить свою семью. Если есть спрос то и рождается предложение. Необходимо в том месте обустроить цивилизованную бесплатную стоянку, а за порядок необходимо спрашивать, наверняка там есть старший (бригадир).  
8
Q
queеn
18.03.2019 16:38
почему бы из этой выгребной ямы не сделать цивильную парковку. Але аким! Что за колхоз в областном центре. И не обязать этих таксистов платить налоги.
4