18 Марта 2019 13:35:00

Пошли по домам

Спасатели и полицейские патрулируют в дачных секторах.
3 КОММЕНТАРИЯ
Пошли по домам
Пошли по домам
Пошли по домам
Пошли по домам
Пошли по домам
Пошли по домам
Пошли по домам

На три дня сотрудники Департаментов полиции и ЧС объединились для участия в операции «Правопорядок». Сегодня они вместе организовали патрулирование в жилом секторе, уделив особое внимание садоводческим обществам, где пожары бушуют чаще всего, а случаи отравления угарным газом происходят практически еженедельно.

Обходы включают в себя проведение инструктажей на тему мер пожарной безопасности, информацию об опасных факторах пожара и при эксплуатации печного отопления с нарушениями.

Всем жителям вручаются корешки – предложения с конкретными рекомендациями по устранению выявленных при осмотре домов нарушений.

Одной из главных задач ОПМ является обнаружение находящихся в розыске подозреваемых лиц. Также - привлечение к ответственности за незаконное хранение наркотических средств и оружия, выявление фактов хулиганства, распитие спиртных напитков или появление в пьяном виде в общественном месте, нахождение несовершеннолетних вне дома ночью без сопровождения их законных представителей, пресечение нарушений по линии дорожной безопасности.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
П
Петька
18.03.2019 14:47
Где определение общественного места? Что это вообще такое?
2
КТ
как так
18.03.2019 17:33
А как они все это будут обнаруживать на частной территории без согласия хозяев и потом моя дача не является общественным местом и распивать спиртные напитки на своей территории вроде имею права
3
D
DDD
18.03.2019 17:34
А без объявления ОПМ не работается? Как вам понравится, если в столовой только 3 дня в месяц будут объявлять мероприятием чистых тарелок? Чистые тарелки - это норма, и ежедневная работа полиции такая же норма. А это все для того, что бы типа "законно" нарушать закон в отношении граждан. Останавливать на дорогах без причины нельзя, а по ОПМ можно и докапываться можно, без решения суда заходить на частную территорию нельзя, а тут можно. Так что все эти войсковые операции против народа - антиконституционны. Мы что, в оккупации живем? 
16
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии