20 Марта 2019 13:50:00

Правильное решение

В партии "Нур Отан" назвали решение о переименовании Астаны принятым.
26 КОММЕНТАРИЕВ

Первый заместитель председателя партии "Нур Отан" Маулен Ашимбаев прокомментировал предложение главы государства Касым-Жомарта Токаева переименовать столицу Казахстан

"Это правильное и взвешенно решение. Мы знаем, сколько труда, энергии вложено в Астану. Представьте, что Астана – это бывший областной центр, Целиноград, Акмола. А сегодня Астана – это один из признанных международных центров, один из очень красивых и развитых городов Евразии. Все это произошло благодаря его (Нурсултана Назарбаева) политической воле, поэтому решение Касыма-Жомарта Кемелевеча (Токаева, нового президента Казахстана) - очень правильное, закономерное, мы его поддерживаем. Поздравляем астанчан с переименованием города и всех казахстанцев с этим решением", - сказал Ашимбаев в кулуарах после совместного заседания палат парламента.

На уточняющий вопрос журналистов, принято ли это решение, Ашимбаев ответил утвердительно.

Однако для того, чтобы решение было закреплено, необходимо внесение изменений в Конституцию.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
К
ККК
20.03.2019 13:54
Началось :(
85
ПВ
Патриот Великого Отечества
20.03.2019 14:12
Переименование - особо острая форма поражения головного мозга человекоподобных приматов, клинический случай, лечению не подлежит!
186
E
Er
20.03.2019 14:02
О времена! О нравы!!!. Меня вообще не спрашивали о переименовании столицы. Кто так решил? Вроде присягу давали служить народу? А мнение народа не спросили путем анкетирования и голосования.
102
СМ
Своё мнение
20.03.2019 14:37
Да ничего нового. Просто обычное весеннее обострение  !!!
15
БН
баба Надя
20.03.2019 14:38
Я извиняюсь, а что теперь будет с улицей Астана в нашем городе? Может опять станет Солнечной? 
63
ПВ
Патриот Великого Отечества
20.03.2019 15:27
Как могли такое подумать, это же наследие коммунизма, которое изжить нужно! (с) главный переименовальщик ВКО.
7
<
<>
20.03.2019 15:58
Зачем ее снова переименовывать? Астана, с казахского столица, вот пусть столичной и будет!
-10
Р
Рус
20.03.2019 14:40
Стесняюсь спросить,  а как теперь будет называться ул. Солнечная?))) опять таблички менять?)
12
С
Снег
20.03.2019 14:46
Целиноград, - раз; Актюбинск, - два; Акмола, - три; Астана, - четыре. Получается, что это уже будет 5 (пятое) переименование.
2
1
1
20.03.2019 16:53
Актюбинск то каким боком? Или ты из эпохи ЕНТ?
12
A
ad
20.03.2019 14:56
Как был Целиноград Целиноградом, так он им и останеся...
10
Р
Р
20.03.2019 15:03
Где живёшь-в Нурсултане!)))).Круто!
18
РВ
Рождённый в СССР
20.03.2019 15:26
-Где живёте?- Нурсултания, город Нурсултан, микрорайон Нурсултан, проспект Нурсултана....На месте господина Токарева я бы задумался о выходе на пенсию, а не о посте президента.... Кличко нервно курит....
23
Т
Татиана
20.03.2019 15:15
Пошло...
1
Е
елена
20.03.2019 15:40
Токаев, кстати, не президент пока, а врио
0
В
Валерия
20.03.2019 15:50
Бедные коренные жители: Сначала Акмолинск, потом Целиноград, потом Акмола,  далее Астана и так до бесконечности. И всё это с 1961 года 
4
М
Мде
20.03.2019 16:09
Алеее!?!? Проведите референдум среди жителей города, да и страны в целом, как никак столица!!!! Уверен, что если это будет ЧЕСТНОЕ голосование, то ваша инициатива и 20% процентов населения не поддержит!
9
ОК
о как!!!
20.03.2019 18:23
Уважаемые горожане! Ценю Вас всех адекватных, от души посмеялся пока читал.
2
)
)))
20.03.2019 20:21
Вообще то сейчас не СССР, тогда КПСС все решало. В нынешней времени партия не может за страну что то решать , тем более что и как называть. Хотя бардак же, и это протолкнули... Мда...
3