21 Марта 2019 12:12:00

Полностью сгорела

Пожарные Усть-Каменогорска до приезда врачей делали искусственное дыхание двум людям, пострадавшим во время пожара.
4 КОММЕНТАРИЯ
Полностью сгорела
Полностью сгорела
Полностью сгорела
Полностью сгорела
Полностью сгорела
Полностью сгорела
Полностью сгорела

Пожар случился в доме на улице Кабанбай батыра. Дым, исходящий из окна шестого этажа, было трудно не заметить. Пожарные подразделения в течение нескольких минут после поступления сообщения были на месте пожара. Личный состав пожарной части №1, ПЧ-11 и специализированный отряд ГУ «СПиАСР» поспешили в дом, оказать помощь испугавшимся людям.

Из горящей квартиры на шестом этаже были вынесены в бессознательном состоянии хозяин и хозяйка, их данные в настоящий момент устанавливаются. До приезда скорой помощи и бригады «Центра медицины катастроф» пожарные производили вентиляцию легких. По приезду медиков была констатирована смерть женщины, мужчину в срочном порядке госпитализировали.

Тем временем, другое звено пожарных с помощью резервного аппарата драгер производили спасение жильцов подъезда. Некоторые граждане побоялись и не смогли самостоятельно из-за густого дыма покинуть свои квартиры. Пожарные, надев кислородную маску, вывели людей на улицу. В общей сложности в ходе пожара было спасено 10 человек. Еще 18 -эвакуированы.

В настоящее время под наблюдением врачей находятся еще две женщины, проживающие выше этажом, где произошел пожар. Обе пострадавшие доставлены в больницу с подозрением на отравление угарным газом.

По пожару была объявлена ликвидация около 11 часов дня. Общая площадь составила ориентировочно 20 квадратных метров. Над причиной пожара предварительно отрабатываются две версии: неосторожное обращение с огнем и несоблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
НД
ну да
21.03.2019 19:23
Реально молодцы 
1
МХ
Мои хорошие...
21.03.2019 21:43
Глубокие соболезнования всем родным огромной родни. Так получилось, что всех немножечко знаю, а с кем то с детства росла. Милые мои. крепитесь. Погибшая была добрейшей души человек.
10
A
Andrew
21.03.2019 23:43
Спасибо всем, кто помогал и отозвался на мою беду. Маму уже не вернуть. Горько и обидно. Прошу Вас всех следить за телефонными зарядками. Скорее всего, зарядка для телефона и стала причиной пожара. 
16
2
29
22.03.2019 07:41
Примите наши искренние соболезнования. Такой ужасный и нелепый случай. Нас познакомил с этой чудесной и такой интеллигентной семьей песик Черныш. От имени всех соседей и знакомых из ближайших домой желаю выздоровления Борису
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии